Изгой Проклятого Клана. Том 4 читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Попаданцы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Пусть и выглядела после этого не слишком бодро.
Но была полна решимости выходить.
Мы поплотнее связали пленников. Засунули их в один из наиболее далёких от центра коридоров. Затем вышли из лабиринта и я закрыл проход.
Ну что, вперёд в тёмный мир?
Но первым делом мы пошли не туда, куда собирался Владислав. На встречу князей ему уже не успеть. Всё, что они хотели — сделали. Он сам так и заявил."
"Нам была нужна энергия. Хотя бы немного, чтобы запитать лабиринт и использовать его для перемещения в этом мире. Здесь будет довольно проблематично даже в форме мантикоры.
А на своих двоих, да ещё и с Аней, которая в пути была скорее балластом, это вообще мёртвый номер. У нас не было ни еды, ни воды для долгого перехода. Максимум на пару дней.
Но этого нам хватит.
Потому что в паре часов ходьбы от нас, должен был находиться маг, который наслал на нас рой жуков. То самое «лицо».
Возможно, он оттуда уже ушёл. Понял ли он, что я его выследил? Это вопрос.
Он не принимал участия непосредственно во вторжении. Но явно координировал их. О чём упомянула и Аня.
Она же сказала, что у них там был неплохой скрытый аванпост. Где было немало расходных артефактов на разные случаи жизни. Словом — то, что нам надо.
Запрета на разглашение этой информации на ней не стояло.
И вообще, судя по всему, ей было запрещено говорить только о тех, кто способствовал неестественному развитию её Дара.
Это раздражало.
Да, у нас с Людмилой ничего и не было, считай. Но оставлять её непонятно где? Да ещё и, возможно, в руках «Тихого Дома»… Почему он? Да потому что других кандидатов на усиление Дара Ани у меня не было.
С этой стороны выглядело разумно, что Аню завербовали, угрожая Людмиле — её сестре. Последнему близкому человеку, кто оставался с ней рядом. А то, что она ничего про «Тихий Дом» не говорила, было обоснованно конструктом молчания в её шее.
Но всё же…
Что-то не клеилось.
«Тихий Дом» не стал бы скрывать, что это они стоят за группой сильных магов. Они — террористы. А террористы любят заявить о себе.
Да и Болтун бы не стал с ними работать.
Может, там были какие-то обходные соглашения? Что группа «домовиков» отправилась на задание под прикрытием наёмников?
Только, чтоб их, вопросы.
Вскоре стало не до них.
Небо расчеркнула яркая полоска света. Она вспыхнула, разгоняя тучи.