Искатель 5 (СИ) читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Это было странно. Я попытался открыть его снова, но обнаружил, что передо мной обычное системное окно со стандартным текстом. Больше богиня не отвечала. Смутилась, что ли? Или ляпнула лишнего? Ну ладно, она и так мне сегодня помогла. Хотя она же по сути заварила эту кашу! Не хочет разговаривать, и не надо."
"Вздохнув, я отправился в лагерь и обнаружил Зару, сидящую у костра и что-то помешивающую в котелке. До носа донёсся приятный аромат какого-то бульона с пряностями, из-за чего живот предательски заурчал.
Заметив меня, Зара подошла и обняла меня, не говоря ни слова.
— Остальные спят? — спросил я, поцеловав её.
Зара кивнула:
— Мы подумали, что ты всё и так решишь, так что нет смысла ждать твоего возвращения. Тем более что Белла вымоталась за день и сильно перевозбудилась, узнав о беременности, а Лейланна ещё привыкает к новому режиму сна. Так что мы перекусили, остальные пошли спать, а я всё же решила дождаться тебя.
Мы сели в кресла у костра, и Зара налила мне порцию ароматного супа, который я быстро съел, закусив сухофруктами и чайным отваром.
— Знаешь, если ты в настроении, я бы пошла спать с большим удовольствием, — призналась Зара. — Сегодня произошло много потрясений, и чувствую, что мне нужно отдохнуть.
Пока я пил чай, я вспомнил, о чём меня попросила богиня.
— Знаешь, я хочу тем кое о чём попросить, — начал я.
— Без проблем, я уже подумала над этим и как раз хотела рассказать тебе, — без раздумий согласилась Зара. — Как только перейду на нужный уровень, улучшу навык, так что сможем развлекаться как раньше… Сколько, когда и как захотим.
Вот это поворот. Она уже сама нашла решение моей проблемы. Зара умнейшая девушка! А какая понимающая!
— Ты сама так решила? Большое спасибо, — радостно сказал я.
— Да будет тебе, ничего такого, — засмущалась Зара. — Это мне с тобой повезло. И если ты доел, может, пойдём спать? Меня уже сильно клонит в сон.
Конечно, я бы хотел посидеть у костра ещё немного и разобраться с собственными мыслями, но, думаю, самокопание ни к чему не приведёт, а недосып ещё и навредит. Как там говорится: «утро вечером мудренее».