Илья Савич — «Инженер магических сетей 4»: читать онлайн бесплатно полную версию

Инженер магических сетей 4 читать онлайн

Обложка книги Инженер магических сетей 4
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Представьте, что у вас в розетку включен левитатор, и мебель парит в воздухе, пока вы пылесосите квартиру. Или в кармане лежит приблуда, с которой вы можете швыряться файерболлами. Прикольно звучит, не так ли?В общем, я оказался в мире, где люди научились пускать магию по проводам и запасать в аккумуляторах. Здесь это главный источник энергии. А я как раз инженер-энергетик, ха-ха!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Часть станков им удалось поломать, но примерно половина осталась нетронутой, однако с сюрпризом в программах. Если бы проверяльщикам как-то удалось запустить больше линий, заложенные в их программы алгоритмы привели бы к критическим авариям. Взрывов, скорее всего, удалось бы избежать, но предприятия могли превратиться в кирпичные коробки с кучей металлолома внутри.

Но ошибок удалось избежать, потому что к делу подключился я. А ещё потому, что ефрейтор Боткин соображал в программировании станков и смог распознать подставу.

Да, я повысил бойцов в звании, потому что они показали себя отличными солдатами и инженерами. Однако пришлось ещё накрыть им стол в забегаловке, правда, я посоветовал позвать туда всех сослуживцев. Хозяин забегаловки, старый японец со забавным именем Ясука, был чрезвычайно рад наплыву гостей и, кажется, благодарил предков за то, что русские взяли город.

Ну, а мой авторитет среди подчинённых заметно окреп, и это хорошо.

А ещё хорошо, я бы даже сказал отлично, что у меня появился личный автомобиль.

Как-то не задумывался об этом раньше, потому что рассекал либо на байке, либо на машинах Алёны или Славы, но тут появилась необходимость мотаться по Куване, а ничего из вышеперечисленного под рукой не оказалось. Взял один из готовых экземпляров на том заводе, который и разминировал. Крепкий военный джип с высокой проходимостью, хорошей бронёй и установленными модулями магической защиты и пулемётом, который ставился на крышу.
К тому же он был леворульным!

Короче, полный фарш! Будто создали под мою удачливую задницу.

Он оказался таким единственным на складе. Остальные так или иначе были недоделанными или намеренно испорченными. А этот стоял вдалеке и, видимо, до него не добрались руки британцев.

Правда, Медведь почему-то хмыкнул, когда я хвалился трофеем, и как-то странно осклабился. И таким же наигранным голосом поздравил меня, похлопал по плечу и пошагал дальше.

Мда… Похоже, это как-то связано с их поделкой в МОЁМ гараже.

Чёрт, я там не бывал по их же с Аико просьбе. Если будет слишком сильно зарываться, потребую долю и компенсацию аренды!

Ну, это я, конечно, шучу. Настроение хорошее. В боевых действиях сейчас перерыв. Часть войск продолжала двигаться вперёд, мы занимали побережье, ближайшие населённые и опорные пункты, однако сопротивления со стороны британцев практически не было. В чём причина, я не знал, да и не собирался туда лезть.