Илья Савич — «Инженер магических сетей 4»: читать онлайн бесплатно полную версию

Инженер магических сетей 4 читать онлайн

Обложка книги Инженер магических сетей 4
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Представьте, что у вас в розетку включен левитатор, и мебель парит в воздухе, пока вы пылесосите квартиру. Или в кармане лежит приблуда, с которой вы можете швыряться файерболлами. Прикольно звучит, не так ли?В общем, я оказался в мире, где люди научились пускать магию по проводам и запасать в аккумуляторах. Здесь это главный источник энергии. А я как раз инженер-энергетик, ха-ха!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Бил направленными волнами, пока не произойдёт скачок или пока хаотичное поле не повысится достаточно сильно. Короче, бомба с двумя пускателями — замедленным и нажимным.

Хорошо эти придурки, решившие залезть в завод, не стали сначала проводить ревизию склада. Один щелчок — и БУМ!

— Готово, иду на выход, — отрапортовал Боткин. В голосе заметная одышка.

— Мы на проходной, — добавили Воронин с Кузнецовым. — Состояние гражданских стабильное.

Я не ответил. Практически наощупь отсоединял приблуду от проводов. Затем, наощупь же, накладывал изоленту.

Эта штуковина незаменима в обоих мирах, только тут она потолще, да и состав посложнее. Но используют её, как и в моей прошлой жизни, не только в магоснабжении.

— Ваше Благородие? — забеспокоились парни. — Вы в порядке?

— Фу-у-ух… — выдохнул я, когда помехи прекратились.

Затем вытер со лба пот, нажал на кнопку рации и с облегчением ответил:

— В порядке. Поле успокаивается. Двигайтесь к выходу, не задерживайтесь. Я скоро буду.

Помехи действительно сходили на нет.

Остаточные колебания ещё оставались, но это не страшно. Я направился в диспетчерскую, удостоверился, что фон стабилизировался на достаточном уровне, и обесточил весь завод.

— Мы на месте, — раздался голос Воронина. — Гражданских осматривают медики. Говорят… — На фоне послышались неразборчивые голоса. — Говорят, мы успели, Ваше Благородие!

— Молодцы, — усмехнулся я. — С меня простава.

— Что, правда⁈ — вклинился Боткин. — Шикарно!

Вот чёрт. Совсем забыл, что я на службе, а не в бригаде. Тут такое не стоит допускать… Но ладно, хрен с ним.

Через несколько минут я уже оказался на улице. Рядовые Боткин, Воронин и Кузнецов сидели на земле возле бронетранспортёра и отдыхали. Выглядели парни очень уставшими. Они вспотели, покраснели, но на лицах виднелись довольные улыбки.

При виде меня Боткин толкнул локтем рядом сидящего Воронина и чуть было не поднял всех по стойке смирно, но я жестом остановил их.

— Вольно, бойцы. Хорошо поработали, отдыхайте.

Сам прислонился к борту рядом с ними и решил узнать обстановку на остальных объектах.

— Медведь, приём!

— Тута я, Бригадир… То есть, Ваше Благородие! Работа сделана, пострадавших нет. Вынесли нескольких гражданских.

— Вы тоже?

— Ага.

— Хидзаши!

— Мы закончили, — отозвался тот. — Без происшествий.

Батар, Бат, Сакоку и Изао тоже сработали без проблем. Я сообщил всем про ловушку на складе, но, похоже, её устроили только здесь. Для нужного эффекта требовалось большое количество магозаряженных предметов.