Илья Савич — «Инженер магических сетей 4»: читать онлайн бесплатно полную версию

Инженер магических сетей 4 читать онлайн

Обложка книги Инженер магических сетей 4
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Представьте, что у вас в розетку включен левитатор, и мебель парит в воздухе, пока вы пылесосите квартиру. Или в кармане лежит приблуда, с которой вы можете швыряться файерболлами. Прикольно звучит, не так ли?В общем, я оказался в мире, где люди научились пускать магию по проводам и запасать в аккумуляторах. Здесь это главный источник энергии. А я как раз инженер-энергетик, ха-ха!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

━─━────༺༻────━─━

Даже если ты граф, карающая длань имперского правосудия настигнет тебя равно как и простого гражданина, не имеющего ни титулов, ни званий.

Сенат, а вместе с ним и Совет корпораций, как некая противостоящая аристократам организация, тщательно следили за соблюдением закона в отношении старой элиты. Как, впрочем, и корпораты следили в ответ. Разделяй и властвуй, как говорится!

Короче, у меня не было шансов избежать наказания по делу о гибели Виктора. Да я и не собирался. Привык как-то отвечать за свои поступки.

Поэтому, когда мне предложили заплатить штраф или отработать наказание общественно-полезным трудом, я выбрал последнее. Почему?

Во-первых, я жадный. Не люблю тратить деньги впустую. Конечно, если это касается моих близких, то я позволяю себе их баловать, но, опять же, не в ущерб будущему. А позволить себе вот так взять и отдать десять лямов моя внутренняя жаба не позволила.

Хотя заплатить я в состоянии. Ещё в Тунгусе я не особо тратился, живя в служебной квартире и гоняя на служебном транспорте, и попутно получал щедрые бонусы за расширенные обязанности, по сути, главного энергетика.

Да и за должность министра Японской губернии мне платили щедро, несмотря на неприязнь Неймана. В том числе отступные, которые мне выдали после ухода с должности.

А основную статью расходов — строительство поместья, ее немалую часть покрыл Громов, когда вручил мне племянника на поруки. Плюс патенты на Антитворец, который уже начали внедрять в некоторых частях империи…

Короче, деньги были.

Но расставаться с ними я не хотел. Однако была и вторая причина…

В числе возможных отработок мне предложили провести магоснабжение на объекте, расположенном на окраине Москвы. Даже странно, на самом деле. Там работы-то на несколько дней максимум, и почему это прировняли к десяти миллионам, я поначалу не очень понимал.

Но любопытство взыграло, и я принял предложение. К тому же, честно говоря, в ожидании второго заседания у меня уже руки чесались чем-нибудь заняться.

Последний год выдался таким насыщенным, что просто валяться в кровати и шляться по городу почему-то не получалось.

А тут какое-то строительство, да ещё и в мирной округе, куда демоны если и забредали, то редко и единичными особями. Я сейчас их, наверное, мог взглядом прогонять. Ну или швырять молниями, не вставая с места. Обычная мирная работа, короче. Мне этого так не хватало последнее время.

Ну и природа опять же. Шашлыки, все дела.