Инженер магических сетей 4 читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Понятно?
Я кивнул, а Алёна с Азуми почему хихикнули между собой.
— Вот и отлично. Но это потом. Сначала идите в ту дверь, я вас буду ждать в коридоре.
— Почему это? — нахмурился я.
— Игорь Сергеевич… — поджал губы адвокат.
— Ладно, ладно, — хмыкнул я.
Нет, его внешность реально суровое оружие. У меня просто не возникает желания с ним спорить или хоть как-то возражать. Это будто… не знаю, самоутверждаться за счёт ребёнка, который напялил отцовский костюм!
Поэтому я отправился в указанную дверь, где мне довольно быстро выписали штраф или возможность отработать его общественно-полезной работой.
Да, да, это было первое судебное заседание по поводу Виктора. Первое и последнее. Мои действия были признаны справедливыми и правомерными. Некоторое превышение имело место, но, опять же, сослались на состояние аффекта. Всё же ублюдок распускал руки в сторону моей будущей жены. А последствия…
Ну, короче, выглядело всё так, что Виктор сам виноват.
Так что я с задумчивым видом и бумажкой, что являюсь законопослушным гражданином, вернулся в коридор и спросил Верещагина:
— Это что сейчас было?..
Нет, правда. Прокурор будто защищал меня, а не обвинял. А судья, казалось, была готова прервать его тираду о том, какой я хороший человек, чтобы сразу отпустить меня вот с этой бумажкой.
Удивлён, что у мне ещё медаль не вручили.
— Это не моя заслуга, Игорь Сергеевич. Ваш друг Вячеслав прислал мне все документы и сказал что всё будет хорошо."
"Значит, Слава постарался? Понятно. Думаю, гуманность суда обеспечила Тайная канцелярия. Вполне возможно, Совет корпораций был даже рад замять дело, ведь в их рядах нашёлся вражеский шпион, а его помощник был не той фигурой, из-за которой стоит рвать жилы.
Я подмигнул Алёне и Азуми, которые воодушевились скорому разрешению проблемы. На пальце Азуми сверкнуло кольцо, и я про себя хмыкнул.
Вчерашнее сообщение о списании денег в ювелирном магазине оказалось не таким простым. Оказывается. Алёна купила кольцо для Азуми. Я как-то и не подумал об этом, потому что по японским традициям таких формальностей не было предусмотрено. Но… Видимо, так будет правильнее.