Тимур Машуков — «Я Гордый Часть 3 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Я Гордый Часть 3 (СИ) читать онлайн

Обложка книги Я Гордый Часть 3 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Так, вроде определились. Я знаю чего и кого хочу. Маршрут построен, зеленый свет дан – понеслась. Но это ж я. И дорога оказалась кривая, и темные силы веют над нами. Еще и всякие предсказания о конце света появились. Не хочу. Я ж не герой, дайте мне спокойно пожить. Но увы, у богов на меня другие планы. Придется превозмогать и что самое противное даром. Приключения Сергея Гордеева продолжаются.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Почему подруги? Так мы бы непременно подружились, если бы Ольга не помешала."

"Мысль у меня редко расходилась с делом, поэтому я сфокусировался и с третьего раза смог притянуть ветку дерева и почти не упасть, упустив контроль где-то в метре от земли. Это меня почему-то сильно рассмешило и я принялся ржать. Потом вспомнил, что меня могут услышать и сорвать коварные планы, заткнулся и, крадучись, пошел к целителям. Время было вечернее, уже не смеркалось, и взошла луна, которая освещала мне путь.

Мысль о том, что спустыми руками к дамам нельзя, пришла мне на полпути и заставила крепко задуматься.

Решив, что сладкое вредно, я поплелся в сторону кафешки. Где под офигевшими взглядами народа, что там сидел, купил две бутылки водки, потому как это самый русский напиток, потом еще купил вина, потому что оно самое восточное, виски, потому что он самый западный и байдзю, потому что он самый южный и похож на нашу водку.

Если честно, я понятия не имел, откуда те любвеобильные дамочки, поэтому брал так, чтобы угодить всем.

Из закусок я выбрал сырок, потому что обертка понравилась, и шоколадку, чтобы уж прям наверняка.

Под молчаливыми, но выразительными взглядами я, шатаясь, покинул обитель еды и выпивки, после чего устремился к цели слегка подпрыгивающей походкой, от которой бутылки в пакете весело звякали. Я даже им пытался подпевать, но подходящих слов не вспомнил, поэтому просто мычал в такт.

Редкие парочки, завидев меня издалека, шарахались в стороны, несмотря на то, что я вежливо предлагал им выпить и даже угощал сырком.

Но широту русской души никто не оценил. Да и ладно. Я точно знаю, кто оценит.

Вот и знакомое здание. Кто меня встречает? Правильно, красотка в обтягивающем халатике. Что-то лопочет про нельзя, позднее время и звенящую тару.

Лезу к ней целоваться и получаю по морде. Она обиженно сопит, но всем своим видом показывает, что согласна на то, чтобы я ее поуговаривал. А мне лень. Предлагаю выпить — отказывается. Ну и ладно, мне больше достанется.

Разворачиваюсь и иду шариться по пустым палатам.

Знаю, они точно должны быть тут! Конечно, их неплохо так поджарили, но магия ведь творит чудеса. И выйдут отсюда они завтра, а потом ищи их. А как их искать, если я их помню только на ощупь, да и то, всего одну? Нет, сегодня я закончу то, что они начали. Сколько их там было? Видел вроде четверых, но, возможно, и больше. Нет, я столько сразу не потяну. Правда, палаты тут двухместные, значит, и лежат они по двое. А это моя любимая цифра.