Тимур Машуков — «Я Гордый Часть 3 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Я Гордый Часть 3 (СИ) читать онлайн

Обложка книги Я Гордый Часть 3 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Так, вроде определились. Я знаю чего и кого хочу. Маршрут построен, зеленый свет дан – понеслась. Но это ж я. И дорога оказалась кривая, и темные силы веют над нами. Еще и всякие предсказания о конце света появились. Не хочу. Я ж не герой, дайте мне спокойно пожить. Но увы, у богов на меня другие планы. Придется превозмогать и что самое противное даром. Приключения Сергея Гордеева продолжаются.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Но вся загвоздка была в том, что от крыши там было только название. Вся в дырах, торчащие куски арматуры, даже отсюда видно, что перекрытия держатся на честном слове. То есть, подобный прыжок мог стать моим последним в этой жизни.

Но сидеть и сложа руки ждать, пока меня грохнут, как-то противно. Все, чем больше думаю, тем меньше решимости остается.

— Вам меня не взять, дуры крашенные! — заорал я и сделал еще пару выстрелов.

— Это мой натуральный цвет, придурок! — послышалось в ответ, и в потолок ударил большой камень с такой силой, что пол подо мной заходил волнами.

Эдак они всю крышу обрушат, идиотки.

Быстрый взгляд на выход и я, взяв разгон и помолившись всем богам, сделал разбег, а после прыгнул.

Упал удачно, что сказать. Ну как, удачно… Успешно разминулся с арматурой, не рухнул в дыру и даже перекрытия меня выдержали. Ну а то, что во время переката я влетел в печную трубу головой, то не считается. Были бы мозги, точно сотрясение получил бы. А так отделался болью и ушибом. Ну, и синяк, наверное, будет на все тело.

Ну, а теперь потанцуем. Удобно расположившись, я взял на прицел выход на покинутую мной крышу и стал ждать. Выровнял дыхание, отметил жуткую боль в ноге, на которую раньше не обратил внимания. Лечить не стал — все должно быть по-честному.

Вспышка, хлопок — и вот уже на площадке куча красоток с запыленными мордашками.

Щелк, щелк, щелк — послышались выстрелы. В кутерьме дамы не сразу сообразили, что их отстреливают, как куропаток. Причем, откуда, они понять не могли. За минуту я сдал норматив, сняв шестерых, и почти выполнил свой квест.

Еще парочка — и я в дамках. Правда, увы, только в мечтах. Думаю, шарики по своим попкам мне не простят.

Так, а вот интересно, где все остальные? Воцарившаяся тишина начинает напрягать. Чего ждете? Идите и возьмите меня — вот же я, прямо совсем рядом нахожусь!

Но нет, все тихо. Начинаю ползком двигаться в сторону спуска с крыши. Через подъезд идти не хочется — там меня запросто снимут, если точку вычислили. Замечаю сбоку торчащий кусок лестницы, идущей по стене.

Подползаю. М-да, она заканчивается в метрах в семи над землей. Рухну — костей не соберу.

Вариант такой, что вариантов нет. Ползу дальше. Оказываюсь в подъезде. Начинаю осторожно спускаться вниз. Нога болит еще сильней, и с разодранного лба капает кровь. Но отвлекаться времени нет, могут зажать.

Едва слышный хруст камня на два полета ниже. Замираю, понимая, что это конец — зажали. Пытаюсь вернуться назад, но и сверху доносится шум.