Я хочу быть тобой читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Весь день я блуждаю по городу, не обращая внимания на испортившуюся погоду. Какая разница идет ли дождь, если внутри гораздо хуже. Там непроглядная тьма и отчаяние.
Все сроки вышли. Я не знаю, что придумать, чтобы еще задержаться в этом городе. Мила переключилась на свою беременность, а ко мне охладела и больше не станет помогать и выгораживать перед матерью, путь в их дом мне закрыт, Вадим не хочет ни общаться, ни тем более поддержать."
"Мне придется вернуться обратно в деревню. Ни с чем! Я поднялась почти до самой вершины, и рухнула, растеряв все набранные очки.
Представляю, как буду стоять раком над грядками, выдергивая сорняки, а в это время Мила будет почесывать свое мерзкое брюхо и лезть с ласками и поцелуями к мужчине, который должен быть моим! Только моим! И ни чьим больше!
Я не могу его отдать. Не могу даже представить, что он всю жизнь проведет с моей теткой. Душно и хочется убивать от одной этой мысли.
Я несчастлива, раздавлена, и не понимаю, почему в этот момент может быть счастлив кто-то другой.
С этими мыслями я разворачиваюсь в сторону дома Зотовых. Упрямо стискиваю зубы и сжимаю кулаки. Сейчас я так ненавижу Милу, что с радостью расцарапала бы ей всю морду. Все из-за нее! Она виновата!
И если я не смогла стать счастливой, то и она не будет.
Глава 19
Чтобы как-то скоротать время до прихода Вадима, я устраиваю уборку. Протираю пыль, прохожусь везде пылесосом, потом мягкой тряпкой на длинной швабре. Что-то напеваю.
Не бери ничего из ее рук.
Чего не брать? Из чьих рук? Я даже вникать не стала, просто удалила нелепое послание, но забыть не смогла.
Это ведь послание кому-то другому, да? Или это все-таки я должна что-то у кого-то не брать?
Ответа я так и не нашла. К вечеру тревога улеглась. Я убедила себя, что кто-то просто ошибся номером, но мысли нет, нет, да и сворачивали в это русло.
От пустых размышлений отвлек звонок в дверь. Я была уверена, что это Вадим, но включив видеодомофон с удивлением обнаружила Зайку. Она понуро топталась возле ворот, обхватив себя руками, и выглядела как-то не очень.
А я, если честно, была не очень рада ее появлению. Тот случай с платьем, еще не отболел. Иногда перед глазами так ярко вставала картинка Зои в моем наряде, что хотелось шипеть и плеваться ядом.