Я хочу быть тобой читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— Мне так-то насрать, но проблем не боишься? Сейчас дерьма наглотаешься, случится какая-нибудь хрень, и потом будешь локти кусать.
Ё-моё, да что они все такие правильные.
— Нормально все будет, не переживай. Я уже решила.
— Ну раз решила, так решила. Дело твое, — хмыкает он.
— Достанешь? Только мне срочно надо. Сам понимаешь, сроки и все такое. Тянуть нельзя.
— Не дрейф. Все будет. Перезвоню, — и отключается.
А я места себе не нахожу. Слоняюсь по дому, зачем-то дважды грею чайник, снова смотрю Милины фото в сети и злюсь, вспоминая, как она меня сегодня протащила.
Под вечер Тоха привозит три таблетки в маленьком зип-пакете, и мой кошелек становится легче на целую пятерку. Денег жуть как жалко, но я утешаю себя, что это для дела, и что в итоге все вложения с лихвой окупятся.
***— Мил, прости меня, пожалуйста. Я больше так не буду.
Тетка не спешит оттаивать и, криво усмехнувшись, хмыкает в трубку:
— Мы не в детском саду, Зой.
— Я понимаю, — побольше смирения в голос, — Знаю, что не оправдание, но у меня после переезда голова кругом шла, и мозги отключились.
Ни капли вранья. Мне реально стыдно, за то, что я вынуждена виновато вздыхать и оправдываться, хотя ни в чем не виновата. Это ей бы за грубость не мешало извиниться, но Миле даже в голову не приходит такая мысль. Королева, мать ее.
— Это хорошо, когда стыдно, — выдает назидательным тоном, от которого у меня сводит зубы, — это значит, что пациент не безнадежный.
Тише, Заинька, тише. Не зачем тратить нервы по пустякам. Заставляю себя улыбнуться:
— Мир?
Она мнется, но в итоге все-таки уступает:
— Мир.
— Давай сегодня пересечемся? Пожалуйста.
— У меня в семь встреча.
— Вот до семи! — я тут же подхватываю, — приходи ко мне. Или я тебе могу заскочить…
— Нет. Лучше я.
Ее нежелание пускать меня на свою территорию так явно, что меня передергивает. Ключи отобрала, на порог не пускает. Стерва!
Ко мне она в принципе тоже не рвется, поэтому приходится канючить:
— Мил, пожалуйста.
Она тяжко вздыхает.
— Хорошо, Зай. Я заскочу к тебе вечерком.
Я все-таки еще Зайка, хоть и накосячившая, и тетке не хватает сил мне отказать.
— Спасибо! Я буду ждать."
"Ждать и готовиться.