Я Гордый часть 7 читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Боевая фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 3 чтения
Текст книги
Так вот, болтая ни о чем, мы и долетели даже с легким опережением графика.
Опустились прямо перед воротами городка, развеяли магию и пошли в школу. Стучать я как-то не привык, поэтому шлепнул по ним магией, а они и открылись. Застывшая возле ворот девчушка с крайней степенью офигевания на лице и цифрой четыре под сиськой замерла, глядя на нашу форму. Но опомнилась быстро, что шло ей в плюс. Ну, и походу она меня запомнила еще в прошлое посещение.
— Старший Первый, за время моего дежурства происшествий не было. Первый отряд на теории, второй на полигоне.
— Вольно. Продолжай нести службу. Дальше мы сами.
Кивнув девчушке, мы с мамой, во взгляде которой сквозила ностальгия, пошли дальше. Полигон встретил нас криками и руганью — все как всегда. В общей серой массе мутузящих друг друга девчонок было не понятно, кто есть кто, потому как бой стенка на стенку — любимое развлечение Старших. Глядя на кучу-малу, мама и сама невольно начала поводить плечами, явно представляя себя в этой драке.
Следившая за этим бардаком Старшая отвлеклась, увидев нас, но с докладом бежать не спешила, что в принципе правильно — это не ее дело. Сейчас надо было следить, чтобы мелкие друг другу кости не переломали, пока щит Велеса не освоят. Подлечить на минималках тут могут и сделают, пока настоящие занятия не начались. А вот если девчонки получат серьезную травму, за это спрос будет уже с нее.
Покивав своим мыслям и не найдя среди дерущихся своих, мы пошли к учебным корпусам. Но не дошли, так как оттуда вывалилась гомонящая толпа и бегом рванула в сторону столовой. Ну, а мы направились следом — что-то каши захотелось внезапно. Нет, вру, не хотелось и меня от нее тошнило, стоило только вспомнить ее вкус. Но это была традиция, поэтому буду превозмогать. Два года мы жрали эту гадость, лишь под конец сумев разнообразить наше меню большим количеством мяса и грибов.
Зашли и тут же привлекли всеобщее внимание. Так, Лиза, Люба и Люська на месте. А где Ольга⁈ К чести девчонок, хоть их лица и вспыхнули улыбками, но кидаться с обнимашками к нам они не стали. Продолжили чинно есть, правда, несколько торопливо. А, ну да, тут же на обед минимум времени дается. Присмотрелся к их номерам — интересно. Ноль и Ноль Два у сестер, а вот у Люськи Один Три. Тринадцатая, что ль? Ей подходит.