Я Гордый часть 5 (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— Это там делают из магов монстров?!! Я, может, тоже хочу туда, чтобы стать сильней!"
"— Не хочешь, — сразу ответил я. — Чуть позже пообщаешься с моими, и они тебе расскажут, как нам было весело эти два года. Поверь мне, вариантов помереть там гораздо больше, чем выжить.
— Даже у тебя?
— Ага. Пару раз я был на грани жизни и смерти. Один раз, так вообще, почти умер. Там нет помощи — помогай себе сам. Там нет друзей — ты сам по себе, там нет радости и смеха — только холод и тоска. Там нет жизни — только тренировки или смерть.
— Как-то ты страшно рассказываешь.
— Ох, поверь мне, дочка, это он еще преуменьшает.
— И вы в такое место отправили своего сына и нашего брата?!!
— Да, это был серьёзный риск. Зато теперь все мы спокойны за его жизнь. Так было надо, дочка, и я ни о чем не жалею. Зато посмотри теперь, каким он стал!!!
— Да, видела его гарем. Ты с ними спал?!!
— Хочешь верь, хочешь не верь, но за два года я ни с кем не зажигал. Я очень верный и все такое.
— НЕ ВЕРЮ!!!
— Твое право. Не до того там было.
— Лиза, прекрати тиранить Сергея! И да, он не врет, не знаю как, но я это чувствую, — одернула сестру Люба.
— Да знаю я. Просто мне обидно, что он нас вот так бросил…
— Не бросал. И вообще, мы же тогда не разговаривали. Вы, как и я, корчили из себя непонятно что, играя в детские обиды.
— Мы не играли!!! Хотя… Да, в этом ты прав. Глупо все было. Но сейчас же все нормально? — подняла она на меня свои глаза.
— Конечно. Я вернулся и включусь в работу. Столько сделать надо, со стольким разобраться. Особенно с этой вашей войной. Что происходит, отец?
— Дома, сын, обо всем поговорим дома.
— Ладушки. Два года сидел без связи, так что пару часов вполне подожду.
— В смысле, без связи? — недоверчиво переспросила Люба.
— Там, где я был, нет электричества, нет связи, нет привычных вам благ. Можно сказать, средневековье, когда дома отапливают печами, а туалет находится на улице. Нас, кстати, вообще не отапливали.
— И как вы не замерзли?!!
— Учились согреваться внутренними ресурсами. Я теперь и голым в снегу могу спать, и в лаве купаться.
— Врешь!!!
— Век вас не видать, — горячо побожился я.
— Кру-у-уть!
— Ты сейчас серьезно? — удивился отец.
— Сергей правду говорит, — ответила за меня мама. — Для нас температура не имеет никакого значения.