Я Гордый часть 5 (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 4 чтения
Текст книги
— В школе сегодня все обалдели, когда узнали, что я взяла воина! Даже гением магии назвали, вот!
— Только это не твоя заслуга, а Сергея. Так что нечего задирать нос, -приземлила ее на землю Люба.
— Ну и что? Главное, результат, а остальное вторично. Ничем запрещенным я не пользовалась, так что все законно и справедливо. И иметь брата мага с такими способностями и не пользоваться этим — дурной тон! Он не против, я за, поэтому пусть остальные воздержатся от комментариев, если не хотят спать на мокром. Сами-то витязей взяли с его помощью, вот и молчите!
— Катя, тебя кто с утра покусал, что ты такая злая? — поинтересовалась Ольга.
— На меня не смотри. Я ее не кусал, — тут же открестился я от обвинений. — Иначе она была бы добрая.
— Я поняла. Никто не кусал, вот и злится, — догадалась Лиза и за это получила от мелкой взгляд, полный обещаний тысячи лет мучений.
— Вы вообще воеводу взяли и сидите на попе ровно, вместо того, чтобы тренироваться, — презрительно фыркнула мелкая.
— Кстати, разумное замечание, — согласился я.
— Мы начнем. Просто все как-то сразу навалилось…
— Когда наши дети успели так вырасти? — смахнула слезу мама Ира.
— Это да. Они растут, и я начинаю понимать, что старею.
— Вы всегда прекрасны и лучше вас нет. Да и я всегда рядом и в любой момент восстановлю ваши жизненные силы. Так что появление морщинок вам не грозит.
— Вот, Анна, я в очередной раз убеждаюсь, что мы правильно его воспитали.
— Скажешь тоже, — покраснела моя мама. Вот ей богу, как маленькая девочка.
— И скажу. Но потом, наедине. Так, завтра у нас прием — все знают, что делать?
— Да что там делать? Стой с важным лицом и кивай в нужных местах, — хмыкнула Катя.
— В целом правильно. Но не забывайте, что именно завтра Сергей объявит о своей помолвке и могут последовать нюансы.
— Мы через это сотни раз проходили…
— Мамы, девушки, спасибо за компанию, а теперь я оставлю вас. У меня на сегодня есть еще одно дело.
— Куда собрался? — подскочила Катя."
"— В Храм Всех Богов поеду. Надо мне с верховным волхвом пообщаться.