ГКН-8.2: Великий поход читать онлайн
- Жанр: Литрпг
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Стоило мне добраться до «оскала» и протиснуться между двумя «зубами», как я увидел прелестное зрелище могущее обрадовать любого добытчика – в образованной дырявой стеной тихой бухточке колыхался на воде разнородный мусор. Дно бухты было красным, нёбо – синим. Выглядело все страшновато.
Теперь главное не хвататься за что попало и НЕ заплывать в поле мусора. Тут вот какая хитрость – любой, кто сюда заплыл, может взять лишь четыре любых предмета. Только четыре. И даже щепка попавшая под занесенную для гребка руку будет посчитана за взятый предмет.
Спустя три минуты я стал обладателем трех бутылок и одного квадратного флакона. Все посудины запечатаны, все наполнены почти до горлышка. Подтянувшись, я взобрался на стертый водой почти до основания «зуб», перекинул ноги и ненароком зачерпнул рукой бултыхающую на воде полуразбитую арфу.
- Черт!
Я спрыгнул с камня как ошпаренный кузнечик, а спустя долю мгновения за моей спиной раздался хруст и чавк – каменная пасть сомкнулась с силой гидравлического пресса, раздавив в кашу абсолютно все, что было внутри бухты. Под водой послышался глухой звук напоминающий одиночный удар по громадному барабану. Я воспринял это как выстрел стартового пистолета и выложился на полную, очень быстро достигнув места эвакуации, и бешено задергав веревку. Меня выдернул из воды, и я влетел в колодец, чувствуя себя суперменом.
- Срочно валим отсюда! – таковые были мои первые слова, когда я шлепнулся к ногам брезгливо отступившего мамонта.
- Че там, босс?
- Держи! – я всунул в руки лекаря одну из бутылок – Пей сразу, а то Бом заберет!
- Понял!
- Орб, выводи нас, а то тут становится слишком горячо и слишком скучно. Нам нужен выход.
- Тут есть скелет руса-а-алки! – попытался завлечь нас лысый эльф, и мы с Доком почти заглотнули столь заманчивую наживку, но я оценил свои силы и обреченно махнул рукой:
- Уходим.
- Ма-а-агия?
- По пути реально? И что там с древним знанием?
- Знание-е-е выучил я…
- О как. Ну поздравляю… а магия?
- Триста метров под водо-о-ой… там же третий вх-о-од…
- К черту. Сообщим ЧБ, пусть она ныряет. Тебе дать бутылку с добавкой к мане?
- Не-е-е-е…
- Силком вливать не стану.