Дем Михайлов — «ГКН-8.2: Великий поход»: читать онлайн бесплатно полную версию

ГКН-8.2: Великий поход читать онлайн

Обложка книги ГКН-8.2: Великий поход
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Литрпг
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Вот-вот начнется давно ожидаемое всеми без исключения событие – Великий Морской Поход. Сотни и тысячи боевых кораблей выйдут в открытое море и двинутся к столь заманчивой цели – Зар'грааду, древнему затерянному материку. Путь отважных мореходов окажется столь долгим и тяжелым, что далеко не каждый корабль и не каждый моряк сумеет завершить вояж. Судьба и злая воля сделают все, что Морской Поход навсегда запомнился любому из его участников. Но и это еще не все – пока мощные боевые корабли занимают походный порядок, на сцену выходят новые загадочные личности строящие весьма амбициозные планы…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

"

"- Сегодня у нас веселье! – произнесла ЧБ и ее слова разлетелись по каждому кораблю армады, будь он надводным или подводным, идущим рядом или на пару миль позади – Все будут отдыхать,.. но некоторых я попрошу остаться. Плотников, оружейников, дрессировщиков, алхимиков, кузнецов… всех из оранжевого списка. Думаю, сами понимаете – на кораблях уйма незавершенных дел. Остались пробоины, разбиты военные машины, ранены звери, недостает запасов алхимии и наконечников для стрел и арбалетных болтов. Поэтому – два часа на отдых.

А затем еще два часа работы. Неспящих всегда отличали такие качества как упорность и трудолюбие. Проявим эти наши качества и сейчас!

Слитный вздох разочарования и обреченности несколько подпортил праздничную обстановку.

Баронесса выдержала паузу, спокойно улыбнулась, а когда Клест подал знак, что магическая трансляция завершена, глава Неспов резко повернулась ко мне.

- Рос!

- Что?! – поразился я внезапности атаки.

- Какого лешего ты свое чело воротишь?

- В смысле? Что за наезд? Я стоял и молчал.

Ничего не воротил…

- Стоял и молчал? С этим не спорю. Вот только едва я сказала: «но некоторых я попрошу остаться», как ты сразу личико свое отвернул в сторону!

- И что?

- Остальные-то видят твою жестикуляцию бровасто-челюстную – трансляция идет! А с тебя, между прочим, многие пример берут!

- Да ладно! С меня?! Кто?!

- Тебе поименно перечислить? Само собой, с тебя многие берут пример! Ты Великий Навигатор, да еще и до этого успел отличиться во множестве приключений.

И в паре песен тебя воспели. Одна из них завистливо ругательная, но вторая вполне ничего. Про тебя давно уже говорят больше чем про Алого Барса и про Злобу, а они настоящие легенды… прошлых времен, блин. Уф… короче, независимый ты наш, как человека прошу – если попал в кадр, то будь добр стой спокойно и каждому моему слову с готовностью улыбайся! Прошу тебя! Не отворачивай с тоской личико при таких словах как: «надо», «нужно», «придется», «необходимо» и так далее, хорошо?

- Хорошо – кивнул я, несколько ошалелый – Про меня больше чем про Алого Барса говорят? Хм…

- Не радуйся сильно – фыркнула Баронесса – У Барса просто черная полоса.

Жирная такая… ладно… - ЧБ дала знак Клесту, и трансляция возобновилась - Швартуемся, черти полосатые, готовимся к сходу на берег, каракатицы сушеные! Ведем себя прилично! Девушек не задираем, мальчиков насильно не обнимаем! Это я женскому составу говорю! Парни у нас приличные.