ГКН-8.2: Великий поход читать онлайн
- Жанр: Литрпг
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Веревочки марионеток?
- А?
- Уточни-ка – попросила мягко Баронесса, вокруг меня живо сплотился настороживший уши народ.
- От каждого из кораблей и этих янтарноволосых тигров тянутся длинные ниточки желтых и янтарных цветов – послушно уточнил я – И тянутся они от вон той огромной стены похожей на хрустальный колпак выточенный из янтаря. Мы добрались да? Это он? Зар’граад?
- Где?! – вытаращился Барс, выхватывая у меня трубу – Может у тебя арт особый? Нет ничего такого!
- Он Нави! Видит иначе! Рос, продолжай говорить.
- Да нечего больше говорить – развел я руками – Стена от нас милях в семи. Светится. От нее тянутся целые пучки этих нитей. Они входят в корабли и в головы моряков, теряются среди их волос. Поэтому сначала подумал о марионетках, а затем о пуповинах.
- Спасибо! Примите инфу и обработайте! Рос, пожалуйста, сделай нам прямо сейчас скриншоты! И видео засними через подзорную трубу – твой вид из глаз.
- Думаешь получится?
- Попробовать стоит!
- Секунду…
Много времени это не заняло. Вновь повернувшись к нетерпеливо ожидающим Неспам, я открыл меню, пощелкал настройками и вывел для всеобщего обозрения сделанный мною скриншот «вида из глаз».
- Господи… - выдохнул кто-то в благоговении – Мы добрались! Это оно! Оно! Наверняка!
- Отставить восторги! Прервать трепетание! Готовьтесь к бою! – рыкнула Баронесса – Передай нам скрин, Рос.
- Уже делаю.
- До врага четыре мили! Передаем послание!
- И отправить сразу же разведчика! А вместе с ним пару десятков птиц и одного дракона!
- Принято!
- Ну посмотрим, чем они встретят наших посланцев…
- Не хлебом и солью – машинально произнес я – Это точно. Скорее картечью. На черта эти ваши расшаркивания? Те ребятки сюда не с миром идут. Лучше стреляйте сразу.
- Страх ошибиться – открыто призналась ЧБ – А вдруг это какие-то непонятные, но мирные создания? А мы их на куски…
- Не будут они с вами разговаривать – убежденно сказал я – Не будут.
- Вот и я говорю! И специалист наш так же говорит – который на переднем мостике чай сейчас пьет! – неожиданно для меня, получил я поддержку от загромыхавшего как лист взбесившейся жести Барса – Чего мы им флажками машем как дебилы? У них и глаз то нет!
- Приготовиться к залпу.
- Предупреждающему? – уточнил кто-то из стоящих у стола.
- Нет.