Моя (не) на одну ночь. Бесконтрактная любовь читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— Мне нравится моя работа, Костя, — Ольга еще пыталась удержать, ухватить за краешек то, что как будто их так крепко связало этой ночью. Но узел уже неумолимо развязывался, и ей от этой неотвратимости хотелось плакать.
— Вот поэтому, — задышал он чаще и уперся руками в стол, — поэтому я предпочитаю контракты. Где все четко прописано, и ни у кого не возникает потребности в подобных разговорах.
— Но, — она все еще пыталась объясниться, — я врач, я хирург. Я помогаю людям. И я чего-то стою. Не хочу умирать от скуки на твоей вилле в ожидании тебя.
"— А я не хочу втискиваться в твое расписание между сменами, — Аверин уже не скрывал раздражения. — Оля, твой труд не ценят, тебе в этой больнице платят копейки. А я предлагаю весь мир. Я закончу эту работу, вернусь из Сомали, и мы отправимся в путешествие. Ты увидишь много интересного, а не четыре стены областной хирургии.
— Ценят, — тихо проговорила Оля, но он не расслышал.
— Что?
— Мой труд ценят, — чуть громче повторила она. — Те, у кого нет денег на частные больницы.
— Кто-то да останется, — махнул Аверин. — Я хочу, чтобы ты ждала меня.
— А что потом? — спросила, и он посмотрел недоуменным взглядом.
— Потом? Когда?
— Когда я тебе надоем. Когда однажды ты вернешься и скажешь, что тебе не хватает личного пространства, или что у тебя появилась очередная пассия? Я должна буду собрать чемодан и исчезнуть?
К такому разговору Аверин точно был не готов.
— Почему сразу мне? А если я тебе надоем? Эти пункты мы тоже пропишем в контракте, поэтому будут учтены интересы обеих сторон. Увидишь, ты ни в чем не будешь нуждаться.
— Как удобно! — всплеснула руками Оля. — И как предусмотрительно! Только я не планирую отношений с мужчиной, если не уверена в своих чувствах, так что совместная поездка отменяется, Аверин.
Он быстро пересек расстояние между ними, схватил ее за плечи и больно дернул вверх.
— В чем дело, Оля? Разве тебе было плохо со мной.
«В том-то все и дело. В том-то и дело, что было просто убийственно хорошо».
— Нет, Костя, мне с тобой не было плохо, наоборот, мне все понравилось. Но ты так лихо расправляешься с моей жизнью, что меня это пугает. Я уже давно не нуждаюсь ни в содержании, ни в покровителях.