Инга Максимовская — «Если б не было тебя»: читать онлайн бесплатно полную версию

Если б не было тебя читать онлайн

Обложка книги Если б не было тебя
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я мечтала о крепкой семье, о совместных вечерах, о детях и оказалась совсем не готова к измене мужа. А когда не согласилась на его условия, он выставил меня за дверь, грозя отобрать маленькую дочь и лишить родительских прав.Мне не к кому идти за помощью, не у кого просить защиты. Кроме одного незнакомца, который случайно спас от хулиганов. Но мы слишком разного социального статуса, чтобы доверять ему и уж, тем более, быть вместе.ХЭ
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Я надеялся на скромные семейные посиделки. То ли сказывался возраст, то ли я слишком перенасытился шумными вечеринками, но в последнее время мои жизненные приоритеты поменялись на полярно противоположные.

Я устал от постоянного стресса, от вечной гонки и осознавал, что мне нужна перезагрузка. Вот только с чего начать, пока еще не понимал."

"Двор, в котором жил Артюхин, был тот же самый, куда я привозил Женю. Даже дом и подъезд совпадали.

Но вот когда мне дверь в квартиру открыла Белоснежка, я откровенно выпал в осадок.

Несколько секунд мы просто стояли молча, глядя друг на друга гипнотизирующим взглядом. Думая каждый о своем.

В мыслях вереницей проносились события прошедших дней: продрогшая девушка, бросающаяся под колеса автомобиля, наше знакомство, ужин, встреча в парке, поиск квартиры, фразы Сони о злом и жадном папе, подавленное состояние Белоснежки, случайное пересечение с Артюхиным, его идейные взгляды против женского пола, бахвальство своим преимуществом в семье и предвкушающие обещания усмирить хлыстом норовистую кобылку.

В хороводе эмоций я даже не мог определиться, что именно ощущал в этот момент.

Злость?

Разочарование?

Радость?

Обиду?

Или все же ревность, раз Женя передумала и вернулась к мужу?

Артюхин ведь ясно дал понять, что помирился с женой и у них полная идиллия в отношениях.

Значит, нашел подход? Или все же использовал метод хлыста?

А если она по-прежнему его любит и пришла сама?

Хотя, если вспомнить нашу последнюю встречу, возникало много сомнений.

Белоснежка так торопилась снять квартиру и переехать, что почти готова была жить с клопами, а это не похоже на поведение любящих жен.

Правда, чужая семья — потемки. Где гарантия, что за прошедшие сутки они не могли просто поговорить и даже страстно помириться? Прожили ведь столько лет вместе!

Я никогда не заводил отношений с замужними. Не мой конек быть игроком второго плана, а после еще расхлебывать последствия таких связей.

Да и с Женей никаких серьезных шагов в этом направлении у нас не случилось. Хотя если начистоту, то это лишь ее заслуга. Я бы давно с удовольствием пошел дальше, тем более что не воспринимал ее всерьез.

Как мимолетное увлечение — да, но никак не долгоиграющую перспективу.

А вот сейчас, стоя на пороге их квартиры, глядя в голубые глаза, я отчетливо понимал, что ревную. Откровенно, остро и совсем не по-дружески. До странного разочарования в груди.

Подбор книги