Если б не было тебя читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Короткие любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Понятно дело, что сам в магазин он не побежит, не то самочувствие, а я и пальцем не пошевелю для него теперь.
Он медленным жестом взлохматил волосы, жалобно уставившись на меня.
— А что-нибудь от похмелья? Огурцы соленые, например?
Я равнодушно пожала плечами.
Соленья ровными рядами стояли в шкафу в лоджии, но не барское это дело — знать, где и что лежит, поэтому, я была уверена, Андрей даже не вспомнит о них.
— Чай тогда зеленый завари, — раздраженно буркнул под нос. — Хоть какой-то толк от тебя должен быть?!
— Мне некогда.
По дороге набрасывая в уме примерный план дел на день. В первую очередь нужно одеть Соню и выдвигаться. Успеем и погулять, и по нужным адресам проехать.
А проблемы мужа меня больше не интересовали.
— Стой! — заставил меня по привычке застыть на пороге его голос. — Во вторник у нас будет гость. Отпросишься с работы, спланируешь праздничный ужин и накроешь на стол.
Подумать только. А ведь раньше я и не замечала того, что Андрей никогда меня ни о чем не просил. Он просто ставил перед фактом.
Надо!
Такие нюансы, как моя работа, здоровье или личные дела его не касались. Я обязана была подстраиваться. Под него, под его график, планы. Расшибиться в лепешку, вывернуться наизнанку.
Всегда.
Женщина, когда она любит, готова закрывать глаза на многое, и мой муж этим умело пользовался.
А вот наоборот это не работало. Я не могла прийти и сказать то же самое, уверенная, что Андрей выслушает и перекроит свой день под меня. У него клиенты, у него важная работа, он — мужчина, в конце концов! Но если хорошо постараюсь и ласково попрошу, то, может, так уж и быть, на неделе найдет окошко для моих нужд.
Так было раньше.
В нашем совместном прошлом.
Но не теперь.
— Твое будущее, Андрей. Твое. Мы больше не вместе, не забывай, — бросила через плечо.
— Женя, прекрати! — в один момент оказываясь передо мной и загораживая телом дорогу. — Хватит уже! Прекращай. Да, поссорились, да, где-то не поняли друг друга, но это не значит, что можно и дальше строить из себя обиженную и пытаться меня прогнуть. Вроде уже и так ясно, что не получится. У меня сейчас без того башка трещит, еще и ты добавляешь.