Если б не было тебя читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Короткие любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Увы, но наслаждаться отношениями в одиночку я не умел и принуждение в списке моих инструментов обольщения не значилось.
Женщина должна гореть обоюдным желанием, ну а я от себя сделаю все возможное, чтобы как можно ближе подтолкнуть ее к этому чувству.
Увы, но с Белоснежкой у меня было слишком мало времени.
Что ж, значит, так тому и быть.
О своих поступках я не жалел, тем более что мне самому доставляло удовольствие видеть радость и искреннюю благодарность в ее глазах.
Я делал подарки куда более дорогие своим бывшим пассиям, при этом не получая и доли того обожания, какое плескалось в голубых омутах Жени.
Немного обидно, что она так и не рискнула принять протянутую мной руку помощи. Не нужно быть ясновидящим, чтобы понять, что у девчонки проблемы. Дома, с мужем или любимым человеком.
Вмешиваться напрямую не стал, потому как туда, где есть ребенок, с несерьезными намерениями лучше не соваться. И я отступил.
Бог с ней.
Пусть наша встреча оставит в ее памяти приятный добрый след и веру в то, что чудеса иногда случаются.
Меня же ждали мои дела. Нужно было заехать в ритуальную компанию, оценить качество заказанного памятника и договориться о его установке.
Каждый год, терзаемый виной и памятью о матери, я пытался приехать в родной город, каждый раз давал себе обещание, что брошу все, вырвусь из этого адского круговорота дел и навещу, наконец, ее могилу. Но дни шли, сделки, контракты, проблемы затягивали, а я снова понимал, что так никуда и не попаду, откладывая встречу на еще один год.
И так каждый раз.
Год за годом.
Понимал, что веду себя как последний трус, придумывая оправдания и просто оттягивая важный момент.
Я уехал в столицу сразу после школы. Денег хватило, чтобы поступить в желаемый институт, сняли с товарищем комнату на окраине, устроился в ночную смену в один из клубов барменом, и вроде бы все мало-мальски начало налаживаться. До тех пор, пока однажды не встретил своего отца, бросившего нас, как рассказывала мама, в тяжелые девяностые и укатившего в поисках богатой жизни в большой город.
Этот момент и стал переломным в моей жизни.
Я остановился у мастерской, припарковал машину, набрал записанный отдельно номер телефона и договорился о встрече. Ждать оставалось полчаса, и, чтобы скоротать время, я решил зайти в ближайшую забегаловку, выпить чашку кофе.
— Руслан? Забарский? Твою за ногу, Русик, вот так встреча! — раздалось совсем рядом, и я удивленно обернулся.