Если б не было тебя читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Короткие любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Только у той женщины лад в семье, которая умеет закрывать глаза на недостатки своего избранника"", — учила меня мама.
И она не поняла меня, когда я рассказала о своих проблемах.
А я не смогла принять Андрея таким. И не сумею. Меня уже сейчас трясти начинает то ли от нервов, то ли от его близкого присутствия, стоит только вспомнить о его предательстве.
Об ударе в спину того, с кем прожила почти семь лет в браке, от которого родила дочь и кого искренне любила все эти годы.
Неужели так бывает, что человек меняется на глазах за доли секунды? Потому что иначе мой мозг отказывался верить.
— Можешь не переживать.
— Вот и умница, — зловеще улыбнулся Андрей, — я рад, что ты все поняла.
Мне тяжело было дышать при таком близком контакте. Он давил мою волю, мое сопротивление, прогибая под свои интересы.
Но я все-таки нашла в себе силы взглянуть ему в глаза и твердо произнести:
— Ты не понял. Я с тобой развожусь.
— Мама, ты тут? Помоги мне собрать домик для Лори, у меня не получается! — в буквальном смысле спасла меня дочь, влетая неожиданно в комнату и застывая недоуменно посередине.
Еще бы секунда-две, еще чуть-чуть — и… что бы произошло дальше, я не желала думать. Вздрогнула, отвлекаясь на Соню, и выдохнула полной грудью:
— Да, солнышко, конечно! Но вначале мы должны пообедать. — Толкая Андрея плечом, обошла его и направилась на кухню.
— Ну ма-ам, — обиженно захныкала дочка. — Я только немного поиграю, и все.
— После мы вместе с тобой сядем, разберемся с домиком и поиграем, обещаю.
— Ладно, — сдаваясь, буркнула Соня, плетясь за мной хвостом.
Я открыла холодильник, вспоминая, что у нас есть в меню."
"Со вчерашнего дня оставался борщ, овощное рагу, утка, которой, увы, не довелось стать праздничным блюдом.
При виде еды желудок довольно заурчал, напоминая, что я с утра так толком ничего и не ела.
Хотя нет, легкий бутерброд все же успела слопать перед поездкой, а вот Руслан действительно на голодный желудок возился со мной.
На мгновение мне стало стыдно. Наверное, надо было приготовить ему какой-нибудь хотя бы простой завтрак и оставить на плите. Потом бы разогрел.
По его вчерашнему вопросу я поняла, что он хоть и умел готовить, но особо не любил этим заниматься.
Правда, я не знала его вкусы, что он предпочитает, а чего терпеть не может, и понимание этого немного успокаивало проснувшуюся совесть.