Если б не было тебя читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Короткие любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Думаю, ребенок будет доволен.
— Берем?
Она пожала плечами, оставляя последнее слово за мной. Решив на этом закончить, мы дошли до кассы, накидав по дороге разных сладостей. Я оплатил покупку, и уже после этого мы вернулись в машину.
— Ну а теперь в деревню?
— Да, мне Соню забрать. Мама пока в больнице, — осеклась она резко, словно вспомнила что-то неприятное.
— А вы?
— А нам… нам домой надо, — обреченно выдала Женя.
— Уверена? — дал ей еще одну попытку рассказать, как на самом деле обстоят дела.
— У нас нет выбора, — отвернулась она к окну.
А вот с этим я бы поспорил, но… пока рано.
Глава 8
Я — дура! И официально это подтверждаю. Потому, что думать прежде, чем действовать, я так и не научилась.
Не решаются серьезные вопросы по телефону, не обсуждаются проблемы и не выносятся важные решения. Но только не у меня.
Когда Андрей прислал смс, спрашивая как ни в чем не бывало: ""Где ты?"" — я не удержалась, кипя в душе от негодования, и настрочила в ответ: ""Развожусь с тобой!""
Совершенно не задумываясь о последствиях.
Меня так задело, что он не поинтересовался, где я ночевала, что со мной, в порядке ли я, что трезвое и рациональное мышление отключилось напрочь."
"Ему было просто наплевать. На меня, на мои чувства, на то, что творилось у меня в душе. На все, что связано со мной.
Андрей действительно не воспринял всерьез мой протест, считая его простой женской истерикой, или просто не заметил моего отсутствия ночью?
Хотя это уже неважно.
""Нам надо поговорить и все обсудить. Умерь свой пыл, ради своего же блага, мой тебе совет!""
Цинично.
Андрей не то что не извинился, он еще и меня неправой сделал.
И ведь это уже не в первый раз! Просто раньше я пыталась найти оправдание его поступкам, чтобы лишний раз избежать скандала. Не обижаться и не вносить сор в наши отношения. Прогнозировала, что будет, если начну скандалить и разругаюсь в пух и прах, взвешивала серьезность проблемы и решала, что оно того не стоит.
Мама тоже каждый раз советовала, чтобы я была гибче, мягче, подстраивалась под мужа. Настаивала на том, что только у той женщины лад в доме, которая соображает, что в критической ситуации при мужчине лучше промолчать.
Умная баба — крепкая семья.
И я старалась. Улыбалась, когда было горько, молча проглатывала, если требовалось.
Ну а периодами Андрей мастерски манипулировал, умело заставляя чувствовать виноватой в случившемся меня.