Инга Максимовская — «Если б не было тебя»: читать онлайн бесплатно полную версию

Если б не было тебя читать онлайн

Обложка книги Если б не было тебя
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я мечтала о крепкой семье, о совместных вечерах, о детях и оказалась совсем не готова к измене мужа. А когда не согласилась на его условия, он выставил меня за дверь, грозя отобрать маленькую дочь и лишить родительских прав.Мне не к кому идти за помощью, не у кого просить защиты. Кроме одного незнакомца, который случайно спас от хулиганов. Но мы слишком разного социального статуса, чтобы доверять ему и уж, тем более, быть вместе.ХЭ
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Думаю, ребенок будет доволен.

— Берем?

Она пожала плечами, оставляя последнее слово за мной. Решив на этом закончить, мы дошли до кассы, накидав по дороге разных сладостей. Я оплатил покупку, и уже после этого мы вернулись в машину.

— Ну а теперь в деревню?

— Да, мне Соню забрать. Мама пока в больнице, — осеклась она резко, словно вспомнила что-то неприятное.

— А вы?

— А нам… нам домой надо, — обреченно выдала Женя.

— Уверена? — дал ей еще одну попытку рассказать, как на самом деле обстоят дела.

— У нас нет выбора, — отвернулась она к окну.

А вот с этим я бы поспорил, но… пока рано.

Глава 8

Я — дура! И официально это подтверждаю. Потому, что думать прежде, чем действовать, я так и не научилась.

Не решаются серьезные вопросы по телефону, не обсуждаются проблемы и не выносятся важные решения. Но только не у меня.

Когда Андрей прислал смс, спрашивая как ни в чем не бывало: ""Где ты?"" — я не удержалась, кипя в душе от негодования, и настрочила в ответ: ""Развожусь с тобой!""

Совершенно не задумываясь о последствиях.

Меня так задело, что он не поинтересовался, где я ночевала, что со мной, в порядке ли я, что трезвое и рациональное мышление отключилось напрочь."

"Ему было просто наплевать. На меня, на мои чувства, на то, что творилось у меня в душе. На все, что связано со мной.

Андрей действительно не воспринял всерьез мой протест, считая его простой женской истерикой, или просто не заметил моего отсутствия ночью?

Хотя это уже неважно.

""Нам надо поговорить и все обсудить. Умерь свой пыл, ради своего же блага, мой тебе совет!""

Цинично.

Андрей не то что не извинился, он еще и меня неправой сделал.

И ведь это уже не в первый раз! Просто раньше я пыталась найти оправдание его поступкам, чтобы лишний раз избежать скандала. Не обижаться и не вносить сор в наши отношения. Прогнозировала, что будет, если начну скандалить и разругаюсь в пух и прах, взвешивала серьезность проблемы и решала, что оно того не стоит.

Мама тоже каждый раз советовала, чтобы я была гибче, мягче, подстраивалась под мужа. Настаивала на том, что только у той женщины лад в доме, которая соображает, что в критической ситуации при мужчине лучше промолчать.

Умная баба — крепкая семья.

И я старалась. Улыбалась, когда было горько, молча проглатывала, если требовалось.

Ну а периодами Андрей мастерски манипулировал, умело заставляя чувствовать виноватой в случившемся меня.