Инга Максимовская — «Если б не было тебя»: читать онлайн бесплатно полную версию

Если б не было тебя читать онлайн

Обложка книги Если б не было тебя
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я мечтала о крепкой семье, о совместных вечерах, о детях и оказалась совсем не готова к измене мужа. А когда не согласилась на его условия, он выставил меня за дверь, грозя отобрать маленькую дочь и лишить родительских прав.Мне не к кому идти за помощью, не у кого просить защиты. Кроме одного незнакомца, который случайно спас от хулиганов. Но мы слишком разного социального статуса, чтобы доверять ему и уж, тем более, быть вместе.ХЭ
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

В квартире действительно было две комнаты. Спальня и просторная гостиная.

Я бы выбрала себе первую, с удобной двуспальной кроватью, большим зеркалом во весь рост, в которое я успела на себя полюбоваться, но так как за удобства платил Руслан, то и выбирать ему. А его сумка лежала как раз в спальне.

Поэтому пришлось довольствоваться диваном.

Хотя и на него жаловаться было грех. Большой, современный, кожаный.

Раскладывать его я не стала, и без того на нем уместилось бы две меня. Просто застелила простыней, бросила одну из подушек, найденных в шкафу, и прихватила тонкое одеяло.

"

"Спать придется в нижнем белье, потому что увы, но и об этом я также не позаботилась.

Я уже забралась под одеяло и выключила свет, готовясь спать, улавливая редкие звуки, доносящиеся с кухни, как раздался звонок смартфона, заставляя вздрогнуть от неожиданности.

Стрелки показывают далеко за полночь.

Все знакомые спят.

Сердце загрохотало в груди, пустившись вскачь. Кому я могла понадобиться в такое позднее время? Кто вспомнил обо мне, наплевав на приличия?

Если только… муж?

Глава 6

Я полночи не могла сомкнуть глаз, ворочалась, переживала, и только к утру мне удалось поспать пару часов.

Но как только забрезжил рассвет, я подскочила как ужаленная и кинулась одеваться.

Беда не приходит одна. Это точно. Вчерашний поздний звонок от маминой соседки тети Люды окончательно выбил почву из-под ног.

Оказывается, вечером маме стало плохо. Звонить мне она не стала, боясь потревожить. Попросила зайти подругу, а та, увидев ее состояние, перепугалась и сразу же вызвала скорую, которая и забрала маму в больницу.

За внучкой тетя Люда пообещала присмотреть до моего появления.

Ехать ночью к родительнице смысла не было: меня бы просто не пустили, поэтому пришлось ждать утра, когда начнутся часы посещения.

Наскоро приведя себя в порядок и выпив чашку чая с бутербродом, я написала Руслану записку, где объяснила ситуацию. Будить человека не стала, он и так говорил, что устал с дороги, еще и со мной навозился.

Немного подумав, черканула свой номер телефона. Вдруг что-то должна? Мало ли.

И, уже обуваясь, услышала шаги:

— Покидаешь меня по-английски? Доброе утро!

— Для меня не доброе, — вздохнула, вспоминая, что еще и каблук вчера подвел.

Можно было бы забежать домой, переобуться, тут недалеко. Да и плащ сменить на теплую куртку не мешало бы, но так не хотелось встречаться с Андреем. Что-то объяснять и оправдываться.

— Что стряслось, пока я спал? — нахмурился Руслан.