Экс-супруг. Я тебя забыла (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
А сейчас у меня есть повод. Не волнуйся, я всегда буду на связи. И это... не навсегда. Я обязательно вернусь после рождения ребенка.
— Знаю, я тебе сама советовала уехать, но ты не спешишь? У тебя еще не скоро живот появится, да и не трогает тебя больше никто…"
"Да, последнюю неделю была полная тишина. После того как я отправила Алексея с вещами обратно, не последовало никакой реакции. Должно быть, он махнул на меня рукой. Всегда же так делал.
— А это неважно. Я… Понимаешь… — кручу пальцами чашку с чаем на столе. — Я постоянно чувствую его присутствие.
— Думаешь, он…
— Да нет, нет конечно… — горько усмехаюсь. — Не следит он за мной…
Я как дурочка постоянно выглядываю в окон непонятно зачем. Словно жду. Хотя точно знаю, объявись он на моем пороге, я сохранила бы лицо. Я не позволила бы ему забрать меня обратно, и уж тем более не позволила бы себе поверить ему.
Мне просто необходимо уехать. Чтобы окончательно успокоиться, смириться и оставить все позади. Иначе никак.
— Любой следующий стресс… Будь это напоминание о нем, или очередной приход этой сучки… — цежу со злостью.
— Да, но ты можешь подождать хотя пару недель? У меня будет отпуск. Я смогу поехать с тобой, чтобы помочь тебе устроиться на новом месте.
Пожалуй, это хорошая идея. Одной ехать в чужой город дело не безопасное.
— Да, конечно… Спасибо тебе. Я буду очень рада, если ты поедешь со мной. Так мне будет спокойнее.
— Конечно я поеду, — с улыбкой кивает Марина.
Вот он, единственный человек, который несмотря ни на что, меня не бросает. Я, боюсь, что и правда никогда не смогу ей отплатить.
Выпив еще по чашке чая, я отправляюсь провожать подругу до двери, но меня заставляет вернуться на кухню мой смартфон, который сегодня весь день на звуке. Мне должны были позвонить из клиники, но так и не позвонили. Правда, сейчас поздний час для звонка.
— Сейчас, Марин, я отвечу, — мчусь за телефоном, хватаю его со стола.
— Кто там? — кричит мне Марина из прихожей, когда я подвисла уже на несколько секунд.
Валентина Андреевна звонит. Зачем?..
— Лиль!
— Да… — выхожу из кухни, возвращаюсь в прихожую. — Это моя свекровь…
— Бывшая свекровь, — напоминает мне Марина. — Ты же ей вроде все сказала, нет?
— Да, но…
— Не отвечай. Очевидно, она хочет сделать еще одну попытку вас свести.
У меня сердце не на месте, колотится бешено.