Наталия Ладыгина — «Экс-супруг. Я тебя забыла (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Экс-супруг. Я тебя забыла (СИ) читать онлайн

Обложка книги Экс-супруг. Я тебя забыла (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— Что ты здесь делаешь? Мой бывший муж в моей палате. Нашел меня в другом городе, в который я специально уехала, когда у меня начал расти живот. Он сейчас смотрит то на него, то мне в глаза. — Здравствуй, Лиля, — выдыхает бывший, подходя ближе к моей кровати, в спинку которой я вся вжимаюсь. — Я тебе вопрос задала. Отвечай. — У нас будет дочь… — У меня будет дочь! А к тебе она не имеет… Ай!.. — в большом животе неожиданно остро кольнуло. ПРЕДЫСТОРИЯ: ЭКС-СУПРУГ. УШЕЛ НАВСЕГДА. Можно читать отдельно!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Моя девочка с игрушками в нашей большой гостиной, а рядом с ней бабушка и Василиса.

— О, вы вместе вернулись! А мы ждали только Лилю, — радуется и присутствию сына Валентина Андреевна. — Сегодня короткий день?

— Вроде того, — отвечает Мирон матери, снимая пиджак, а я бросаю сумку и иду к малышке. Усаживаюсь рядом с ней на мягкий ковер. Моя девочка улыбается мне и торопится принести свою новую игрушку показать.

— Бабушка тебе новую игрушку принесла. Какая красивая, — беру в руки какого-то непонятного мягкого зверя.

Чувствую, что Мирон стоит рядом и смотрит на меня. Я ощущаю на себе его взгляд."

"Мы оба понимаем, что стоит при всех вести себя как будто ничего не случилось. И у нас получается. Вскоре Валентина Андреевна уезжает к себе.

Уже вечер, а Мирон так никуда и не уезжал. Один раз за день мне удалось подслушать его разговор в кабинете. Я успела испугаться, что он с ней связался, но он говорил с Ариной. Отменил все встречи на сегодня.

Я сама его избегаю. То с дочерью, то с Василисой на кухне. Он все пытается выловить меня для разговора, а я, не будучи готовой, продолжаю его избегать.

Но сейчас, потеряв его из виду уже больше чем на полчаса, я начинаю нервничать. Оставляю малышку на Василису и иду на главный балкон.

Его машина на месте. Может, на другой уехал?

Нет, он не уехал бы, не сказав мне. Прекрасно знает, что я таком случае подумаю.

Он где-то в доме или…

Раньше, когда мне было плохо, то я уходила в сад, чтобы побыть наедине с собой. Чтобы он не видел, как мне плохо.

Прежде чем отправиться в сад на его поиски, я пытаюсь отыскать его с балкона.

Нахожу. Он в самом его углу. На скамейке.

Тороплюсь туда, а подходя, замедляюсь.

Мирон сидит на скамейке, упирая локти в колени, с накрытым ладонями лицом.

Он ушел сюда поплакать? Понимаю… Не при мне же ему это делать.

— Не помешаю? — выдаю себя.

Мирон тут же отрывает ладони от лица. Нет, слез я не вижу. Ему просто плохо, и он хотел одиночества.

— Нет.

— Извини… Я просто переживала за тебя.

Мирон коротко косится на меня, после чего устремляет взгляд в землю.

Думаю, он обижен, что я весь день его избегала. Я уже и сама об этом жалею. Он ведь ничего не сделал. Ничего такого, что должно было заставить меня в нем сомневаться. А я словно отвернулась от него.

— Я все понимаю, Мирон. Правда, — судорожно выдыхаю, представляя, что там у него сейчас на душе. — Она поступила…

— Ты не то думаешь, Лиля, — хрипло отвечает Мирон. — Мне плевать, как она поступила. Мне не плевать, как поступал я.