Экс-супруг. Я тебя забыла (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Это все она! Ты что, никак на нее повлиять не можешь? Раньше же мог! Она делала, что ты говорил.
— Мне тебе в очередной раз напомнить, что все это твоя вина? Лиля хорошо к тебе относилась, пока не узнала на что ты способна.
— Но я же…
— Тебе придется подождать.
— Чего подождать? Сколько?! Я слишком стара, чтобы ждать. Каждый день для меня может стать последним и…
— Мам, не кидайся в крайности. Я поговорю с ней, но сейчас не время.
— Я устала уже от этих завтраков.
— Сразу предупреждаю, мама, если вздумаешь заявиться к нам домой, то ты зря проделаешь свой путь.
— Не позволишь матери войти в свой дом?!
— Извини, но да. Пока тебе лучше не объявляться.
— Ну сын… ты меня удивил. Я думала, что хорошо тебя воспитала, а ты…
— Хватит, мама. Не говори того, о чем потом пожалеешь. Я твой сын и люблю тебя, но ты слишком обидела Лилю. И да, я на ее стороне. Я теперь всегда на ее стороне. Тебе придется это принять.
Мама сбрасывает. Впервые она заканчивает разговор первой. Обиделась.
Я бы перезвонил, но времени нет, чтобы успокаивать ее.
Утонув в делах, я понимаю, что не звонил ей уже больше двух часов. Набираю теперь, а она не отвечает. Наверное, заснула. Иногда она ложится посреди дня немного отдохнуть. Устает очень. А телефон на бесшумном.
Закончив наконец дела, я отправляюсь домой.
Когда въезжаю во двор, опускаю окно, чтобы спросить:
— Ну как, все тихо? Никто не приезжал? Ничего подозрительного?
— Нет, ничего. Все тихо, — киваю и жму педаль.
— Что ты сказал?
— Она уехала. У нее какое-то срочное дело.
Твою мать!
Срываю с себя ремень, выхожу из машины и надвигаюсь на этого идиота.
— А ты мне позвонил, прежде чем ее выпускать?!
— Но вы же… Вы не говорили, что ее нельзя выпускать. Я подумал…
— Подумал он! Она сказала, куда поехала?
Если бы тут был Алексей, то он не отпустил бы ее. У него после обеда сегодня выходной. Только он в курсе всех дел. Другие знают лишь то, что дом нужно тщательно охранять.
— Сказала, что нужно помочь брату.
— Брату?..
Максим же улетел в Новосибирск. Она соврала…
Какого черта, Лиля?!
— Да, так она и сказала.
— Как она выглядела?
— В смысле…
— Казалась напуганной?
— Да нет, обычная она была.
— Она одна уехала? Без дочери?
— Да. Одна.
Отталкиваю этого дебила в сторону и скорее в дом. В комнате дочери вижу Василису.
— А Лиля уехала, — сразу начинает Василиса. — Просто сорвалась ни с того ни с сего.