Его Величество бомж (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Попаданцы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Но, когда Анна Никитична узнала, что Костика ещё и прикрутили к кровати, да накачали всякой дрянью, так что катало всю ночь напролёт, вот тут Фантомас разбушевался не на шутку!
— Убью! — коротко, но ёмко! И кулаком по столу! — Попляшут у меня, козы! — Одна надежда, что до следующей смены остынет, но она, как в воду глядит, — жаль ты поздно мне рассказала, уже домой ушли, но через три дня Катька на орехи огребёт!
— Ой, не надо! — я уже ничего не хочу, отлегло. Может, и бабуська моя охолонёт.
А Никитична всю смену периодически возвращается к больному вопросу и энергично, сочно клянёт нашу местную Чичолину! Интересно, уши у Катьки просто горят или уже отвалились?.
"К обеду, как и обещано, Ирина Геннадьевна отпускает меня в «Гулливер». Как я поняла, в продавщицы туда идут с умыслом: у всех не мужья, а громилы! Потому что одежды Костику теперь не сносить!
Оттуда тащусь, как вьючный ослик, еле в автобус влезла! Девчонки — молодцы! Утеплённые кроссовки вполне ещё ничего, почти новые кеды на лето и даже мокасины, лишь бы с размером угадать! Куртка на меху, точно должна подойти, я его габариты представляю теперь.
Но главный мой груз не это всё, а… валенки! Это — бомба! Огромные, немного растоптанные, что даже хорошо для его ног, голенища, если поставить к моей ноге, почти до бёдер! Пока тащила в пакете, он по земле волокся! Остальное в большом клетчатом бауле, как у челночников, что на рынках торгуют.
Во второй половине дня, когда всё стихает, меня проведывает Лёха,
— Скучно без Костяна, — жалуется парень.
— Так он же молчал, какое с ним веселье?
— Он крутой, с ним без болтовни здорово было! Как там обосновался у тебя?
— Вот и я об этом думаю, — делюсь сомнениями, и тут приходит идея, — куплю старый мобильник бэушный, буду оставлять, чтобы эсэмэски писал, когда на сутки ухожу.
— Не прокатит, — рыжий мою идею рубит на корню.
— Почему?
— Он писать не умеет…
Охренеть!
— Бред! — не верю, — может, ты чего не понял?
— Я ему бумагу с ручкой с самого начала подал, он знаешь, чего там нарисовал?
— Чего?! Не томи!
— Такие каракули! Причём, со знанием дела! Красивые, ровные, только ни фига не понятные! Я загуглил, думал, через переводчик перекину!
— Иии?!
— Гугл не знает такого языка!
— Но он же нас понимает? — не могу смириться.
— Понимает, факт! Но пишет, какую-то хрень!..