Его Величество бомж (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Попаданцы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
— Давайте на диван, а дальше мы уж разберёмся!
— Получай, хозяйка, груз!
Бегу их провожать,
— Ребята, сколько?"
"— Вот, глупая! Поцелуй бы спросили, так у тебя есть, кого целовать! — смеются, — ну, бывай!
И заторопились, заспешили. Ещё минута, и лишь снег заклубился под колёсами скорой, умчались архангелы…
* * *В доме у меня холодно, но красиво. И пусть мебели больше девяти лет, ничего из того, что переехало с нами из прошлой успешной жизни, в негодность не пришло, так что мне за убранство не стыдно. Да и перед кем? Перед вчерашним бродягой? Его ничем не смутишь.
Раздеваюсь, а Костика наоборот в одеяло кутаю, подушек под спину побольше, так чтобы мог сидеть и не валиться. Он всё ещё в полутрансе. Сколько же эти стервы реально в него закачали? Какая пара ампул? Тут явно больше!
Даю ему попить, он жадно глотает, выпивает целую кружку и, откинувшись на подушки, устало прикрывает глаза.
Принимаюсь за своё обычное дело: топлю печку. Мне надо, чтобы он завтра без меня не замёрз, и чтобы пришёл за ночь в чувство, а иначе, как один останется? Я ж на целые сутки уйду!
Потом делаю перевязку, мазь у меня с собой, бинты тоже.
* * *А ночью спать не пришлось!..
Начался отходняк! Рвота всю ночь напролёт! Первый раз я даже не поняла, что случилось! Костя вроде немного разгулялся, посидел, похлопал глазками, ещё водички попил, но от еды отказался наотрез.
— К утру, будешь молодцом! — подбодрила ещё его и отправилась спать.
Так что оставила его на диване, предоставив самому себе, и пошла в спальню. И даже успела крепко заснуть, не мудрено, денёк-то ещё тот выдался.
Вдруг грохнула дверь, я аж подскочила спросонья: что, где, когда? Потом вспомнила, что теперь не одна живу, побежала на шум.
Догнала на улице, во дворе, за крыльцом! Вернее, не догнала, а наткнулась, потому что он никуда не бежал, а стоял на четвереньках, пока его выворачивало чуть ли не наизнанку! Потом утёрся снегом, и мы поползли в дом.
И так почти до утра. Раз, от раза пугая меня всё больше!
Но потом, умаявшись и обессилев окончательно, бедняга забылся сном. Я плюнула на все приличия и просто свалилась здесь же на диване, благо он огромен, так как бегать из спальни каждый час уже не осталось никаких сил!..
Глава 16
А в шесть меня бесит будильник! Деваться некуда, пора вставать.