Татьяна Викторовна Полякова — «Две половинки Тайны»: читать онлайн бесплатно полную версию

Две половинки Тайны читать онлайн

Обложка книги Две половинки Тайны
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Романом «Две половинки Тайны» Татьяна Полякова открывает новый книжный цикл «По имени Тайна», рассказывающий о загадочной девушке с необычными способностями.Таню с самого детства готовили к жизни суперагента. Отец учил ее шпионским премудростям – как избавиться от слежки, как уложить неприятеля, как с помощью заколки вскрыть любой замок и сейф. Да и звал он Таню не иначе как Тайна. Вся ее жизнь была связана с таинственной деятельностью отца. Когда же тот неожиданно исчез, а девочка попала в детдом, загадок стало еще больше. Ее новые друзья тоже были необычайно странными, и все они обладали уникальными неоднозначными талантами… После выпуска из детдома жизнь Тани вроде бы наладилась: она устроилась на работу в полицию и встретила фотографа Егора, они решили пожениться. Но незадолго до свадьбы Егор уехал в другой город и погиб, сорвавшись с крыши во время слежки за кем-то. Очень кстати шеф отправил Таню в командировку в тот самый город…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Или у меня не только с обонянием, но и со слухом проблемы?

Я упрямо продолжила поиски, сунула руку под шкаф, на котором стояла кофемашина, потом под холодильник.

Что-то есть. Кольцо. Точно. Откуда оно здесь?

Это и в самом деле оказалось кольцо. Обручальное. С минуту я просто держала его в руках, словно выпав из реальности. На внутренней стороне гравировка: «Егор и Татьяна – навеки».

Сомнений нет, это кольцо Егора. Для меня слишком большое. Я помню, как он говорил, посмеиваясь над собой:

– Ужасно сентиментально и глупо, да?

– Наверное, – ответила я.

 – Но мне нравится.

– Правда? Ты не будешь потешаться надо мной?

– Ну, если только иногда…

– Примерь. Надеюсь, с размером я не напутал.

Я надела кольцо и поклялась носить его вечно.

Стоп. Воспоминаниям предадимся в более подходящее время. У меня в руках кольцо Егора, о чем свидетельствует надпись. То самое кольцо, которое он купил к нашей свадьбе. И которое я надела ему на палец перед похоронами.

Я что, действительно спятила?

Я прошла в спальню, достала из верхнего ящика комода шкатулку.

Мое кольцо лежало сверху. Точно такое же, как и то, что я нашла в кухне. Только размер меньше.

Вернув свое кольцо в шкатулку, я положила кольцо Егора на стол, взяла мобильный и сделала фотографию, ожидая чего угодно, например, что на фотографии окажется пустой стол или на кольце не будет гравировки. Просто обычное кольцо, каких сотни в любом ювелирном магазине. Но кольцо лежало на столе, и надпись никуда не исчезла.

Я не спятила. Наверное, это хорошая новость.

Или все-таки нет? Потому что если я не спятила, то откуда здесь кольцо?

Я быстро оделась и через пять минут уже вызывала такси, успев отправить СМС Косте.

«Сможешь подъехать на кладбище? Прямо сейчас?»

Костя позвонил, когда я садилась в такси.

– Какое кладбище? – спросил он. – То, где похоронен Егор?

– Да.

– Не самое подходящее время…

– Согласна.

– Что случилось? – совсем другим тоном спросил он.

– Объясню при встрече.

Кладбищенские ворота были закрыты, но калитка рядом не заперта.

Обычно возле входа полно торговцев искусственными цветами. Но сейчас для торговли, должно быть, слишком рано. Мастерская по изготовлению памятников тоже была закрыта.

Я вошла в калитку и отправилась по аллее, но потом решила вернуться. Кладбище большое, не уверена, что Костя легко найдет могилу Егора.

Устроившись на скамейке в цветочном ряду, я ждала, когда подъедет Костя, держа руку в кармане джинсов, где лежало кольцо. Точно боялась, что оно вдруг исчезнет.