Две половинки Тайны читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Детективы, Крутые детективы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
– Спасибо, – сказала я, хотя в тот момент предложение о помощи оставило меня практически равнодушной.
– Тебе надо идти на юридический, – сказал он. – Закончишь вуз, а там сама решишь, что выбрать: прокуратуру, следственный комитет или, в самом деле, полицию.
– Я люблю детективы, но, честно говоря, о работе в полиции никогда не думала, – промямлила я.
– Таня, – позвал он и уставился в мои глаза. – С твоими талантами тебе одна дорога – в правоохранительные органы. Иначе ты очень быстро можешь оказаться по другую сторону… Я хотел сказать: твои таланты надо использовать для правого дела.
Я вновь кивнула, но, если честно, не особо вникала, о чем он. Точнее, меня это мало интересовало."
"Но потом задумалась. Поначалу удивилась: что за таланты он имеет в виду и откуда о них знает? Большую их часть я держала в тайне. То ли Константин Павлович чересчур проницательный, то ли я себя чем-то выдала.
В любом случае, отказываться от помощи было глупо.
Детективы я действительно любила и не сомневалась: любое преступление можно раскрыть, а преступник, каким бы хитрым и ловким он ни был, в конце концов окажется в тюрьме.
И я отправилась на юридический.
Почти каждый выходной я проводила в семье Константина Павловича. Детей у них с женой не было, наверное, по этой причине он так и привязался ко мне.
Его жена относилась ко мне хорошо, но друзьями мы с ней так и не стали. О службе в полиции я тогда всерьез не думала, решив, что куда разумнее пойти в адвокаты как Константин Павлович.
Но судьба распорядилась иначе, и в полицию я все-таки работать пошла, хотя и в другом качестве.
На стипендию не проживешь, а сидеть на шее у добрых людей я не планировала, и вскоре после поступления в вуз устроилась работать в фитнес-центр. Вела курсы самообороны, в тот год в городе появился маньяк, нападавший на женщин, и такие курсы где только не открывались. Маньяка поймали, народ успокоился, но желающих заниматься у меня в группе становилось все больше.
В результате мне повысили зарплату, я давала и частные уроки, так что вполне могла продолжать в том же духе после окончания университета, убрав диплом в ящик стола.
Но Костя, то есть Константин Павлович, считал: глупо учиться пять лет на юридическом факультете, чтобы продолжать работать тренером, хотя и соглашался с тем, что я вполне на своем месте, раз чувствую себя комфортно.