Две половинки Тайны читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Детективы, Крутые детективы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 3 чтения
Текст книги
– Можно я тебя поцелую?
– Ты ведь не ждешь, что мы начнем с того места, на котором остановились? – усмехнулась я.
– Я не мог взять тебя с собой, и не мог остаться, – сказал он с большой печалью, способной растрогать сердце любой девушки. И вновь лучезарно улыбнулся. – Злишься?
– Нет.
Я допила кофе и бросила стаканчик в урну.
– Тайна, – позвал он, – это я, Ланс.
– Ага, – кивнула я. – Мы давно не виделись. За это время я успела выйти замуж и стать вдовой. В общем, в моей жизни кое-что поменялось.
– Ты стала взрослой, – сказал он.
– Все так, друг мой, все так, – покивала я, а он засмеялся.
– Если ты скажешь, что не рада меня видеть, я все равно не поверю.
– Да я практически счастлива.
– Что не спросишь, где я был, что делал?
– Честно? Не особо интересно. Я же помню, ты мастер художественного вранья. – Он опять засмеялся, ничуть не обидевшись, а я продолжила: – Куда больше хотелось бы знать, что тебе от меня нужно.
– Ах, Тайна, Тайна, – покачал он головой. – Я не мог прийти раньше, но все эти годы я думал о тебе. И старался не выпускать из вида. О твоем горе я знаю. Прими мои соболезнования.
– Зачет, – вновь кивнула я. – Нужно-то тебе что?
– Ничего, – развел он руками. – Узнал, что ты в этом городе, вот и подумал: самое время нам встретиться. Не хочешь ничего узнать обо мне, расскажи о себе.
– Основное ты знаешь.
– Занятную работенку ты для себя выбрала, – сказал он со смешком.
– С моими талантами и дорогими друзьями я бы уже отбыла первый срок. Хотя, может, и второй. Ты, случайно, не оттуда?
– Типун тебе на язык, – хмыкнул он. – Не родился еще тот мент, который меня туда отправит.
– Все так говорят, – сладенько улыбнулась я.
– Значит, ты в ментовке по веленью сердца?
– Поначалу надеялась найти отца, ну и вас, конечно, тоже. Потом поняла: в ментовке мне самое место. Правда, один умный человек подсказал, по какую сторону я должна быть.
– Это кто ж такой? Муж?
– Нет. Хороший друг и бывший мент.
– Ну и друзья у тебя, – засмеялся он. – Идем в ресторан, выпьем шампанского, отметим встречу…
– В другой раз, – сказала я, поднимаясь.
– Значит, все-таки злишься, – тоже поднявшись, вздохнул он.
– Если только самую малость. Уясни главное, друг мой. Мы уже давно не дети, и морочить мне голову у тебя не получится. Есть что сказать – говори. Нет? До новых встреч.