Виктория Вишневская — «Конфетка для сурового босса. Судьбу не обмануть»: читать онлайн бесплатно полную версию

Конфетка для сурового босса. Судьбу не обмануть читать онлайн

Обложка книги Конфетка для сурового босса. Судьбу не обмануть
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
– Па-па, – слышу снова, и в этот раз кто-то трогает меня за ногу.Отстраняю телефон от уха. А взгляд летит вниз, встречаясь с грустными голубыми глазами. Яркими, чистыми, как летнее небо без облаков. Проваливаюсь в них, на секунду выпадая из реальности.Миниатюрная куколка дёргает меня за штанину. Совсем кроха. Тонкие пальчики сжимают ткань, а большие, кукольные глазки с пушистыми русыми ресницами начинают мигать сильнее. Малышка растерянная и какая-то печальная.– Не па-па, – разочарованно проговаривает, одёргивая ручку. Разворачивается и, понуро опустив голову, смотрит себе под ножки. Петляя по коридору, как призрак, отдаляется от меня.Но даже на расстоянии слышу грустное и протяжное:– Мама-а-а.И этот жалобный голосок вызывает во мне странную бурю эмоций. Волнение вперемешку со сдавливающим чувством, которое не могу понять.Возвращаю трубку к уху. И чеканю:– Я перезвоню.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Однако все мои планы рушатся.

Ключей в сумке нет. Как и телефона.

Я оставила их на тумбочке в прихожей. Прямо за этой дверью, к которой прижимаюсь лбом. Зажмурившись, больше не могу контролировать свои эмоции. В носу жжёт, а из глаз буквально брызгают слёзы.

Завываю, как брошенный волчонок в лесу. Но если он делает это в надежде, что его услышит стая, то я… от усталости. Безысходности. И дикой обиды.

Как всегда, всё наваливается сразу!

Бью кулаком в дверь и не понимаю, как умудрилась не положить самое главное в сумку.

Хотя кого я обманываю? Сахарок сорвался с места вместе с Евой, и я вылетела за ними, захлопнув квартиру. Не проверила ничего и спокойно ушла… Ещё и всё это время ждала сообщения от Динара. А в итоге…

Уже не сдерживаю рыдания.

И как мне попасть внутрь? Вызывать слесаря?

У меня даже телефона нет!

От этой мысли грудь раздирает. Дура я, безмозглая. Видимо, меня жизнь наказывает за всё, что я когда-либо сделала. Пытаюсь вспомнить хоть один свой жёсткий косяк и… завываю с новой силой – теперь уже от обиды на несправедливую судьбу-злодейку.

Хочется обессиленно сесть прямо на коврик, обхватить себя руками и биться головой о колени.

«Нет-нет, нельзя», – пытаюсь успокоиться.

Вытираю льющиеся слёзы. Перевожу дыхание.

К маме в таком состоянии я не поеду. Не смогу выдержать косых взглядов людей по пути.

Это секундная передышка. Вскоре мне снова станет жалко себя, и я разрыдаюсь с новой силой.

А пока бью себя по щекам.

Соберись, хотя бы на минутку!

У владельца квартиры должны быть запасные ключи.

Он просто привезёт мне их, когда я позвоню Динару и попрошу его помочь. А для того, чтобы говорить с Юсуповым, нужно вернуть голосу хоть немного бодрых ноток. Выплакаться к моменту, когда он приедет.

А, и ещё, самое сложное… Найти человека, который даст мне телефон.

Оглядываюсь на пустой лестничной площадке, где находятся всего две квартиры. Моя – и напротив.

Всхлипываю и ощущаю новую волну истерики.

Стоит попытаться связаться с соседями…

С трудом подхожу к двери, в надежде нажимаю на звонок.

Тут же обхватываю себя руками и пытаюсь унять крупную дрожь.

Почему всё случилось именно сегодня?..

Сначала Аделина, потом Паша, а теперь это…

Сил просто не хватает.

Барьер, всё это время сковывающий меня, треснул. Не выдержал навалившегося негатива. И доченьки рядом нет, чтобы успокоить.

Боже, моя крошка…"

"Невольно вспоминаю, как она отчаянно тянулась к человеку, которого называла «папой».