Виктория Вишневская — «Конфетка для сурового босса. Судьбу не обмануть»: читать онлайн бесплатно полную версию

Конфетка для сурового босса. Судьбу не обмануть читать онлайн

Обложка книги Конфетка для сурового босса. Судьбу не обмануть
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
– Па-па, – слышу снова, и в этот раз кто-то трогает меня за ногу.Отстраняю телефон от уха. А взгляд летит вниз, встречаясь с грустными голубыми глазами. Яркими, чистыми, как летнее небо без облаков. Проваливаюсь в них, на секунду выпадая из реальности.Миниатюрная куколка дёргает меня за штанину. Совсем кроха. Тонкие пальчики сжимают ткань, а большие, кукольные глазки с пушистыми русыми ресницами начинают мигать сильнее. Малышка растерянная и какая-то печальная.– Не па-па, – разочарованно проговаривает, одёргивая ручку. Разворачивается и, понуро опустив голову, смотрит себе под ножки. Петляя по коридору, как призрак, отдаляется от меня.Но даже на расстоянии слышу грустное и протяжное:– Мама-а-а.И этот жалобный голосок вызывает во мне странную бурю эмоций. Волнение вперемешку со сдавливающим чувством, которое не могу понять.Возвращаю трубку к уху. И чеканю:– Я перезвоню.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

До офиса рукой подать, а я здесь. В пробке.

Изучаю прохожих, косо поглядывающих на нас. Битва, кто кого пересмотрит, чёрт возьми.

Взгляд цепляется за какого-то ребёнка, и я невольно думаю о том детсаде, который всё же решили закрыть.

Вины не чувствую. Но что-то противно скребётся внутри.

У меня что, это ощущение будет появляться каждый раз, когда я буду видеть детей?

Наверное.

Потому что стоит глянуть на ребёнка вдали, перед глазами всплывает та кроха с одуванчиком.

Почему я вообще зациклился на этом?

Спятил, явно.

В девочке, шагающей вдоль магазинов и мимо прохожих, вижу крошку Еву.

Возвращаю взгляд на дорогу. Дело пошло.

Трогаюсь с места и вновь невольно возвращаюсь к малышке.

Чёрт, нихрена мне не показалось.

Эта та же кроха.

Наверняка прогуливается с мамой. Её рядом не нахожу, но…

И где она? Разве нормально оставлять двухгодовалого ребёнка одного?

Нахмурившись, паркуюсь на обочине, среди машин. Вылетаю из салона и торопливо иду вслед за крохой. Догоняю её, внимательно оглядываюсь.

Она одна. С ней никого из взрослых.

Что за херня происходит?

Как и в первую нашу встречу молчаливо плетусь за ней. Вместе с остальными она останавливается у пешеходного перехода. Но, не дождавшись нужного сигнала, топает вперёд, на проезжую часть.

И я ловлю её за шкирку, резко останавливая.

– Стоять, – говорю ей грубо, привлекая внимание. Ева оборачивается. На лице растерянность, в глазах испуг. Но всё меняется, когда она видит меня. Вдруг начинает улыбаться. Широко-широко.

Узнала?

– Ты! – кричит тонким детским голоском. Да так чётко, будто ей года четыре. Но потом быстро всё становится на свои места. Тычет пальчиком в толпу людей и наивно спрашивает: – Тюта?

– Нет, мы туда не пойдём.

Перехватываю её. Вместо красной ткани тёплого платья я сжимаю крохотную ручку. Странно, что одежда у неё такая тёплая. Я умираю от жары в рубашке и брюках. Но у меня дресскод. Я – босс. И должен соответствовать.

Увожу девочку подальше от перехода. В первое попавшееся кафе.

Она вся красная от перегрева, и я заказываю ей молочный коктейль. Чёрт знает, можно ли, но ей бы охладиться. Похожа на варёного рака.

– Где мама? – спрашиваю у неё сразу, помогая пить коктейль из трубочки. Взял большой стакан, и скорее всего она выпустит его из маленьких пальчиков.

– Ябота, – говорит это слово, кривляясь. Будто ненавидит его. И зубки обнажает. Блин, миленькая такая. Правда, на беспризорницу похожа. Растрёпанная вся, на шее краска виднеется.