Виктория Вишневская — «Конфетка для сурового босса. Судьбу не обмануть»: читать онлайн бесплатно полную версию

Конфетка для сурового босса. Судьбу не обмануть читать онлайн

Обложка книги Конфетка для сурового босса. Судьбу не обмануть
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
– Па-па, – слышу снова, и в этот раз кто-то трогает меня за ногу.Отстраняю телефон от уха. А взгляд летит вниз, встречаясь с грустными голубыми глазами. Яркими, чистыми, как летнее небо без облаков. Проваливаюсь в них, на секунду выпадая из реальности.Миниатюрная куколка дёргает меня за штанину. Совсем кроха. Тонкие пальчики сжимают ткань, а большие, кукольные глазки с пушистыми русыми ресницами начинают мигать сильнее. Малышка растерянная и какая-то печальная.– Не па-па, – разочарованно проговаривает, одёргивая ручку. Разворачивается и, понуро опустив голову, смотрит себе под ножки. Петляя по коридору, как призрак, отдаляется от меня.Но даже на расстоянии слышу грустное и протяжное:– Мама-а-а.И этот жалобный голосок вызывает во мне странную бурю эмоций. Волнение вперемешку со сдавливающим чувством, которое не могу понять.Возвращаю трубку к уху. И чеканю:– Я перезвоню.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Не на встрече с родителями же это обсуждать! – Евусь, есть будешь?

Конфетка кивает и, чувствуя себя в безопасности на коленях у любимого «папы», тычет на стол.

Ужин в целом проходит без инцидентов. Возникают некоторые неловкие моменты и вопросы, касающиеся меня. Сколько мне лет, как мы познакомились. Я неистово молюсь, чтобы никто не спросил о моем бывшем. А то начнётся… Почему одна воспитываешь ребёнка? Или, как любят говорить, зачем спихиваешь его на чужого мужчину?

Но всё обходится, слава богу.

Семья у Динара адекватная, правда, меня не покидает ощущение, что Аделина настроена против меня, хоть и старается не показывать этого.

Наоборот, делает вид, что моё место пустует. Хотя бы Еву не игнорирует…

– Ма, пить хотю, – говорит крошка, уже пересев ко мне на коленки.

– И я, и я, – повторяет Варюша, мотая ножками на стульчике.

Графин со льдом, черт.

– Пойдёмте на кухню, я с собой бутылочки привезла, – Веста встаёт из-за стола, берёт Варюшу за ручку, и мы все вместе уходим из столовой.

Найденную бутылочку с теплой водой отдаю Еве и слежу, чтобы она не поперхнулась из-за баловства с Варей.

– И как тебе будущие родственники? – спрашивает Веста, засмеявшись.

Шутка классная, конечно…

– Нормально. Только не пойму, почему Руслана Аделина называет Арсланом."

"– А, это нормально, – отмахивается. – Это одно и то же имя на татарском. Он по паспорту Руслан, звучит проще. Но Аделина с рождения называет его Арсланом. У неё есть несколько заморочек… Здороваться нужно там как-то по-особенному, затем в семье должно быть, как минимум, два ребёнка.

Ну, не пить, не курить, матом не ругаться. Иногда как скажет что-то, так хоть стой, хоть падай. Но она хорошая. Добрая, гостеприимная, наставления даёт. Вы подружитесь, думаю.

– Надеюсь, – улыбнувшись, примерно составляю портрет этой женщины. Слабо верится, что мы найдем общий язык…

– Какать отю, – Варюша дёргает маму за платье.

– Неожиданно, – выпаливает Веста, хватая дочку за ручку.

 – Операция «ы». Мы пошли, вернёмся уже к столу.

Я киваю. Ева допивает водичку, довольно причмокивает. Убирает бутылочку, показывает свои испачканные ручки.

– Ты когда умудрилась? – спрашиваю и беру салфетку, которую слегка смачиваю, и вытираю маленькие ладошки.

– Не наю.

Слышу за спиной звон стекла и вздрагиваю. Внезапный звук заставляет повернуться. Натыкаюсь взглядом на Аделину, сверлящую во мне дыру. Не нравится мне ее выражение лица… Напряженное.