Конфетка для сурового босса. Судьбу не обмануть читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Короткие любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Что ж, я хотел по-хорошему…
– Если не поторопишься, переодеваться будешь здесь. Или вообще лежать под одеялом голая. Мне нравится второй вариант.
Несколько секунд – и Радовой в гостиной как не бывало.
Глава 53
– Выпей это и это, – протягиваю Милке бутылку воды и несколько таблеток. Она приподнимается на локтях, выбирается из-под одеяла и с недоверием смотрит на мою ладонь.
– А это откуда? – прищурившись, ищет во всех моих действиях скрытый смысл. – У нас таблеток нет. Тоже от соседей? Тогда скажите мне названия, вдруг их вообще не стоит употреблять.
– Ты когда болеешь, всегда такая невыносимая?
Хочется остудить её пыл, но я наоборот улыбаюсь. Миленько, на самом деле. Я, когда болею, такой же. Нудный, душный, всем недовольный. Прямо как девушка, которую я еле уложил в кровать. Она долго сопротивлялась, пыталась меня спровадить.
Но мало ли, что с ней произойдёт, когда меня не будет?
– Да, – выпаливает прямо.
– Ценю за честность.
И, несмотря на её пререкания, перехватываю хрупкую и холодную ладошку, вкладываю в неё таблетки.
– Пей. Их выписал врач, с которым я консультировался, пока ты переодевалась.
– А купили когда? – вновь метает в меня подозрительный взгляд, пронзая им, как копьём.
– Доставка, – начинаю нервничать. – Пей!
Встаю с кресла, чуть не наступаю на использованную пелёнку Сахарка. Раздражённо выдыхаю и поднимаю её с пола под игривое тявканье щенка.
Не думал я, что животные столько гадят. Я уже три пелёнки поменял.
Интересно, какая вакханалия творится, когда его оставляют на целый день? Здесь и живого места нет, да?
Брр, знать не хочу.
– А вы куда?
Опять допрос.
– Пойду готовить, – выдаю на полном серьёзе.
– Вы? Готовить? Вы умеете?
Нет, но ей об этом знать необязательно.
– Потом попробуешь, – важно отвечаю и с победным видом направляюсь на кухню.
Хлопаю дверью, закрываясь от неё. Чтобы не подсматривала и не была занудой. А то сейчас начнёт кричать: «Ту кастрюлю не берите, я её только помыла», «Соли недостаточно, добавьте ещё».
По себе знаю, каково это – болеть. И предвижу всё наперёд.
Поэтому… Для собственного блага, буду поступать по-своему. Но так как я готовлю неважно, звоню Весте, жене брата. Эта женщина в кулинарии, как рыба в воде. Под её чутким руководством я готовлю бульон для больной. И обед.
Не произведение искусства, но есть можно.
Благодарю богиню кулинарии (вторую после Милки, конечно) за помощь. Иду к страдалице.