Дважды одаренный. Том II читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Хм… и как же теперь быть?
Можно, конечно, попробовать прошмыгнуть на территорию незаметно, но что делать дальше? Если комендантша заперла двери в общежитие, мне что же, пытаться вскрыть замок или искать открытые окна? Марине позвонить, чтобы связала простыни и пододеяльники и скинула мне такой «канат» с окна?
Ну так-то вариант — в прошлой жизни, в бытность курсантом-гардемарином, мы с парнями таким образом к медичкам не раз в окна залезали.
Я усмехнулся, вспомнив былые деньки.
Потом тяжело вздохнул, поняв, что сейчас я хоть и выгляжу молодо, а гормоны порой бьют по мозгам, я дед внутри.
С этой благой мыслью я открыл приложение с такси на смартфоне и немного изменил конечный адрес. У водителя тут же пиликнул телефон, висевший на держателе.
— Цена увеличилась, молодой человек, — меланхолично заметил он.
— Всё в порядке, пятнадцать копеек меня не пугают, — отозвался я и, растянувшись на сиденье, прикрыл глаза.
Ехать ещё было минут десять, и…
— Приехали, молодой человек, — тут же услышал я голос водителя.
Что? Уже?
Я мотнул головой и огляделся. Сразу заметил за окном сияющую вывеску «Шаур-мир 24/7». Мы в самом деле на месте!
Как так? Телепортировались, что ли?
— Вы задремали, молодой человек, — чуть улыбнувшись, пояснил таксист. — Устали, видать, сильно. Бодрый вечерок выдался? Жаркий?
Я невольно вспомнил, как взорвались тела культистов-демонопоклоников, и хмыкнул:
— Вы даже не представляете, насколько жаркий.
Я выбрал на экране сумму чаевых. У таксиста снова запиликало уведомление на телефоне, так что выходил я из машины, выслушивая тонны благодарностей и пожелание хорошего дня.
Подойдя к двери «Шаур-мира», я громко зевнул и вошёл внутрь."
"— Добро пожаловать! — встретил меня бодрый голос бессменного шаур-мастера. В какое бы время суток я сюда ни заходил, он всегда радостно стоит у кассы.
А вот его помощники меняются — не выдерживают, похоже, темпа командира.
— Привет, Саид! Ты как тут? — поздоровался я.
— Хвала Аллаху, дела процветают, господин! — лучезарно улыбаясь, ответил он с явно выраженным акцентом. — Люди любят моё кафе. А я люблю вкусно кормить людей! Вам как обычно?
— Давай большую, — подумав, ответил я. — И кофе. Он у тебя нормальный?
— Прекрасный кофе! Три в одном!
Расплатившись, я в ожидании своего заказа уселся за пустой столик и уставился в окно.