Татьяна Михаль — «Днк, или Верни моего ребёнка!»: читать онлайн бесплатно полную версию

Днк, или Верни моего ребёнка! читать онлайн

Обложка книги Днк, или Верни моего ребёнка!
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 3 чтения
Меня зовут Светлана, и я расскажу вам историю о том, как я стала игрушкой в руках страшных и бесчестных людей.Меня чудовищно обманули, отняв родившегося сына, подменив его чужим ребёнком – мёртвым.Больше года я страдала от горя. С каждым днём моё сердце разрывалось и умирало.А потом я узнала, что мой сын жив.Я не пощажу никого. И я верну своего ребёнка, чего бы мне это ни стоило…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Глава 22

Светлана

После поздравлений от всех людей, что работали в доме Дмитрия, я, до сих пор не могла поверить в реальность произошедшего. Остаток дня ходила с улыбкой и ощущением некого волшебства, которое свершилось и его аромат до сих пор витает в воздухе.

Такое ощущение всегда бывает в детстве, когда ждёшь свой любимый праздник день рождения или Новый год…

В девять я уложила Филиппа спать. Мой малыш уплыл в объятия крепкого сна. Поцеловала его в щёчку и тихо вышла из комнаты.

Потом прошла к себе в спальню и почему-то задумалась о такой вещи, как брачная ночь.

Неужели она у нас с Дмитрием состоится?

Не верилось в это.

Но тогда для чего он попросил не ложиться спать?

Быть может, он просто хочет поговорить?

А если разговоров не будет, а будет всё-таки ночь любви, то, что тогда?

«Что-что? Как будто ты никогда не была с мужчиной», — проворчал мой внутренний голос.

Но не в этом дело было. Просто…

Просто Северский и я – это как принц и нищенка… И неважно, что мы поженились.

Наш брак – это чистой воды фикция и только ради Филиппа.

Вздохнула и покачала головой, удивляясь своим же мыслям.

И что за бред лезет в голову?

Разделась и направилась в душ.

Дмитрий предупредил, чтобы я его ждала. Мне было немного непонятно, зачем он меня предупредил, ведь по факту он не должен передо мной отчитываться во сколько приедет. И за ним никогда не заржавеет прийти ко мне, когда я уже сплю и разбудить. Но нет. В этот раз он предупредил, да ещё и на ушко, и этот момент согрел мне сердце.

В глубине моей измаявшейся души затеплился совсем маленький и слабый огонёк надежды, что у нас ещё может что-то получиться и стану Дмитрию Северскому небезразлична, как и он для меня.

Скорее всего, это был чистой воды самообман, но все люди устроены таким образом, что нам всегда хочется верить в лучшее, и, конечно же, я не была исключением.

Приняла душ, почистила зубы и оделась в красивую ночную комбинацию из чёрного шёлка, поверх комбинации надела халатик из этого же комплекта.

Я ждала Дмитрия. И ожидание моё превратилось в медленное томление и предвкушение чего-то переломного, в хорошем смысле.

Спустилась вниз и прошла в библиотеку. Включила свет и оставила дверь открытой. Дмитрий сразу найдёт меня.

Прошлась вдоль длинного шкафа с книгами и взяла томик с романом Жюля Верна «Властелин мира».

Устроилась в мягком и глубоком кресле напротив камина и открыла книгу, что имела несравненный аромат бумаги, чернил и кожи.