Днк, или Верни моего ребёнка! читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 4 чтения
Текст книги
Хотя бы видеть его издалека…
Северский сцепил пальцы домиком и пристально наблюдал за мной, размышления.
Он долго молчал, но потом сказал :
- Лучше бы ты выбрала деньги.
Глава 13
Дмитрий
Всегда предпочитал говорить всем и каждому, что я никогда не забываю нанесённых мне оскорблений или же поступков, которые могли и могут мне хоть как-то навредить.
Я наслаждался, видя нервозность и беспокойство во взглядах своих собеседников, в том, как они отводили или опускали глаза.
Это правда, я не забывал ни малейшего зла, реального или мнимого.
Многим дурным людям необходима была моя власть и возможности.
Я рассматривал дела, выносил приговоры и писал приказы, исходя из законов, не коверкая их сути и не выкручивая дела так, как было бы выгодно подонкам.
Но я далеко не ангел. Точнее, за мои дела мне явно будет выстлана дорога в ад.
Чтобы расправиться с неугодными мне, я принимал кардинальные меры. В этом мире нет места жалости. С такими людьми нужно поступать не по совести.
Но моими врагами всегда были мужчины – слабые и сильные. Но никогда мне не приходилось сражаться с женщиной.
И если рассматривать ситуацию по совести, то я должен вернуть Солнцевой её ребёнка. Но это не судебное заседание. Это жизнь. И я не могу взять и отдать ей маленького человечка, который стал мне родным и любимым сыном.
И не только моя личная привязанность здесь играет важную роль.
Снова вспомнил Светлану, которая, как я и предполагал, пришла на благотворительный ужин. Но я недооценил её. Вместо истерики и беспомощного крика, которого я ожидал, эта женщина боролась за своего ребёнка со всем отчаянием и даже дерзостью.
На моё заявление перед камерами и толпой важных людей, она не растерялась и дала мне достойный отпор.
Она заставила себя уважать. А это дорогого стоит.
И явилась Светлана в ресторан так, словно была голубых кровей.
Мне понравилось смотреть на то, как она двигается – плавно и грациозно. Светлана не была красавицей, не обладала яркой внешностью. Но у неё были правильные и изящные черты лица: большие глаза, выразительно изогнутые брови и длинные ресницы. Её светло-русые волосы были собраны в красивую причёску из толстой косы вокруг её головы в виде короны. Её губы были женственными, мягкими и полными.