Ольга Шах — «Дикая фиалка Юга»: читать онлайн бесплатно полную версию

Дикая фиалка Юга читать онлайн

Автор: Ольга Шах
Обложка книги Дикая фиалка Юга
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
И так-то жизнь у меня была не сахар, а уж попав, как все приличные попаданки, в другой мир, стала и вовсе ни к черту! Хоть и на плантации сахарного тростника. Сожженный дом, погибшие родители, сама, сбежавшая вместе со своей нянькой из плена… только чуть встала, пока что только на колени, как новая напасть. Явился некий импозантный господин с бумагой на мое поместье!! Типа, раз нет наследников, то губернатор жалует поместье этому деятелю! Но я-то есть и я наследница! И не будь я Виола, то есть фиалка, а не Вайолетт, то бишь фиалочка, со всем разберусь! По очереди. Подходите, кто первый?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Я уже не видела того, как волокли мою безжизненную тушку, чертыхаясь, в узкую дыру в заборе, потом тщательно задвигали за собой доски, как грузили меня в какую- то телегу, заваливая сверху рогожными мешками. Потом долго везли куда- то. Один или два раза я на короткое время приходила в сознание, но очень спутанное, начинала задыхаться от запаха пыльной рогожи и вновь погружалась в темноту бессознательного состояния.

В одно из таких прояснений мне вдруг показалось, что я вновь еду с Клери на телеге в плен к нордлингам.

И надо срочно приходить в сознание, потому как мы сейчас будем убегать. Но я вновь теряла сознание. Сколько я пробыла в таком состоянии - не могу сказать. Окончательно пришла в сознание только через несколько часов. По моим ощущениям, во всяком случае.

Я лежала на чем- то пыльном и колючем, но не жёстком. На всякий случай, не стала открывать глаза и даже не шевелилась, стараясь не выдавать свое присутствие в этом мире. Голова болела просто невыносимо, дёргало ее вспышками черно- красного пламени боли.

Ну, сколько можно меня бить по моей многострадальной башке? Так и дурочкой можно остаться! Буду бегать по поселку и хохотать.

Откуда- то доносились мужские голоса, но то ли далеко они от меня были, то ли говорили тихо, я ничего не смогла разобрать из их разговора. Доносился издалека лай собак, проехала мимо лошадь с телегой - стук копыт по твердой земле, скрип тележных колес. Значит, это какое- то поселение, не лес и уже неплохо. Голоса приблизились, скрип открываемой двери.

Голоса стали более четкими.

- Смотри, все ещё без сознания! Джонни, ты не сильно ее по башке двинул? Не померла ли, часом?

- Нормально двинул - огрызнулся второй - вон, дышит. Мужик этот чудной ничего не говорил, живой ее привезти, али нет! Просто привезти. Ладно, пойдем, будем поочередно сторожить. До утра точно заказчик не придет.

- Может, связать ее?

- Да куда она денется? Полудохлая, окна здесь нет, а через нас не пройдет."

"И они ушли, наверное, в другую комнату.

Так, информации мало совсем и ничего не понятно. Что меня «киднапнули» - понятно. И что не этим двоим я нужна - тоже понятно. Они сказали, что есть какой- то заказчик, чудной мужик. Маньяк, что ли? Так вроде маньяки предпочитают все делать своими руками. Это я ""Криминальной России"" пересмотрела, однако.

Но, тем не менее, все это более чем реально и странно. Кому я опять помешала? Вроде с торговцами сахаром у нас сейчас полное взаимопонимание.