Аутем. Книга 2 читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Боевая фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Первое, что делаем — завтракаем. Организмы, напитанные «коктейлями», требуют своего. Сжираем по банке мяса. Потом распечатываем ещё по одной упаковке напитка. Нам с Анто достаются синие, Эйре номер три — красный. Собираюсь дать Цнаре оранжевый, но вовремя вспоминаю о его воздействии. Туалет — ладно. Но с её либидо совладать будет сложно. Да и не к месту это сейчас будет. Парой фраз объясняю девушке ситуацию и та вроде понимает. Хотя всё равно косится на «коктейли» с интересом и лёгким сожалением.
Озвучиваю остальным наброски своего плана.
Справляем естественные надобности в пролом около дальнего входа и выдвигаемся. Идём, ориентируясь по карте и советам Цнары, которая подсказывает, где можно нарваться на разведку других групп. Через двадцать минут замедляемся — судя по карте, мы уже рядом с нужной точкой."
"Дальше продвигаемся на порядок более осторожно. Впереди уже слышатся голоса свинов. Лагерь совсем рядом.
«База» свинов расположена в большом круглом зале. Вроде того, что мы обходили стороной, услышав там шум. Оказавшись около входа, морщусь от запаха и около минуты жду, убеждаясь, что рядом никого. Мало ли, вдруг часовой просто заснул? Но храпа рядом не слышно. Все звуки исходят из самого лагеря.
Сдвигаюсь вперёд. Ещё один осторожный шаг и я уже около самого проёма.
Глава V
Несмотря на опасения, никто из свинов присутствующих в лагере, не обращает на проход ровным счётом никакого внимания. Да и светильники около входа не работают, что затрудняет моё обнаружение, даже если кто-то повернёт голову в эту сторону.
Не знаю, как вели себя свины при наличии рядом лидера. Но сейчас в лагере царит полный хаос. Какой-то жирный свин, буквально в семи-восьми метрах от меня дерёт рабыню, уперев её головой в металл.
Объёмная баба методично мутузит сразу двух кошек, яростно крича. Позади неё ещё десятка полтора свинолюдей жадно поглощают пищу. Никакой организованной охраны или готовности дать отпор в случае атаки, я не замечаю.
Вот и хорошо. Возможно на этот раз выйдет обойтись без лишнего расхода боеприпасов.