Александр Кронос — «Аутем. Книга 2»: читать онлайн бесплатно полную версию

Аутем. Книга 2 читать онлайн

Обложка книги Аутем. Книга 2
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Он не помнит своего имени. Тело иссушено, декорации вокруг незнакомы, а его считают бесправным куском мяса. Единственное, что он понимает — всё должно быть не так. Одна проблема, память никак не хочет подсказывать, кем он был раньше и как сюда попал.Место, куда сбрасывают человеческие отходы, оставляя их вариться в собственном соку. Теперь ты здесь. И твоё существование зависит от двух простых арифметических операций. Их результат определяет, где ты будешь спать, что ты будешь есть и появится ли у тебя шанс выбраться.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Удивлён, что у них хватило объёмов бухла. Хотя, если снабжение поступало на всех, кто здесь был, то это как раз объяснимо. Насколько я понимаю, численность рабочих была куда выше сотни человек. Если здание напротив, ещё один жилой корпус, то в реакторной зоне могло быть около двухсот пятидесяти рабочих. А то и триста. Скорее всего, на каждого выделялся какой-то паёк, включающий в себя и алкоголь.

Чемоданчик находим внезапно. Его, засунутым под кровать, обнаруживает Харр. Открыв, скалю зубы в ухмылке. Две ампулы. Плюс ещё две раздавленных, что несколько странно.

Зачем Энтони уничтожил две дозы лекарства, а ещё две оставил нетронутыми. Какой в этом смысл?

Как бы то ни было, это точно он. Имеется даже этикетка с соответствующей надписью. После короткого раздумья, одну ампулу забираю себе, а вторую передаю Харру. Пусть пока побудет у енота. Анто в последнее время ведёт себя как-то странно — я не уверен на сто процентов, что парень среагирует нужным образом.

Вот что в чемоданчике отсутствует, так это бумаги.

Не знаю, куда их дел Энтони, но внутри этот псих оставил только инъекции антидота."

"Больше тут ничего интересного, нет. Вся еда засохшая и давно пропала. Встречаются закрытые бутылки спиртного, но это не настолько ценный груз, чтобы прямо сейчас забирать с собой. Тем более я хорошо помню содержимое холодильников и морозильников в столовой. Если всё пройдёт удачно, на обратном пути надо будет туда наведаться и прихватить с собой то, что способно долго храниться.

На заднем фоне мелькает мысль, что тут можно неплохо устроиться, если найдётся способ возобновить поставки.

Отличная еда, нормальная постель, алкоголь и ровным счётом никакой нагрузки. Знай себе, прожигай жизнь в своё удовольствие.

Странно, но идея на этот раз не находит ровным счётом никакого отклика. Возможно по той причине, что десятый уровень прошлого сектора, всё-таки оставался в «зоне активных действий». Оттуда всегда можно было спуститься ниже. Да и находясь на десятом, наверняка можно было бы предпринимать определённые действия.

Иллюзия потенциальной активности немного успокаивала разум, когда тот раздумывал над вариантом остаться. А из реакторной зоны сделать ничего не получится. Разве что снова заморозить сектор или попытаться взорвать энергетическую установку.

Выйдя наружу, никого не обнаруживаем и медленно продвигаемся к соседнему зданию. Там, в отличие от предыдущего, никаких следов активности не наблюдается. Ни «ледяных», ни остатков жизнедеятельности людей.