Аутем. Книга 2 читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Боевая фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
А потом было уже поздно — бактерия оказалась в крови у всех. Хм. Выходит и медстанция с ней справиться не может?
Застрелив ещё одного одиночного «замороженного», поднимаю взгляд на сферу наблюдения, под которой мы сейчас проходим.
— Кто-то атаковал сектор намеренно? Извне? Как такое могло произойти? И что с медстанцией? Она помогает от этого дерьма или нет?
Шагаю дальше, предполагая, что вопрос останется без ответа. Но, судя по всему, местный «контроллёр» совсем отчаялся. Или срабатывает мой статус. Потому что перед глазами появляется сообщение.
Источник заражения сектора № 120 доподлинно неизвестен.
Совокупность факторов позволяет говорить о злонамеренной деятельности.
Если это так — мотивация атакующих неизвестна.
Медстанция может поддерживать жизнедеятельность инфицированного на первой стадии заражения, но только при постоянном контакте.
Угу. То есть в станции можно только кого-то законсервировать. Не самый лучший расклад. Хотя, если кто-то из нас заразится, то до кольца мы с ним всё равно не дойдём.
Вот и нужные нам координаты. Только здесь нет шахты. Мы в небольшом квадратном зале, который кажется полностью пустым. Подойдя к стене, куда указывает карта, осматриваю её. Так и есть — имеется выпирающий прямоугольный участок. Стоит на него нажать и снова показывается сканер. Вылезти наружу не может, всё замёрзло. Поэтому приходится просовывать руку внутрь.
Тот считывает данные и теперь в сторону отъезжает кусок стены.
Не заходя внутрь, осматриваюсь. Всего две кнопки — одна, судя по всему, ведёт сюда, вторая вниз. Раз лифт стоит наверху, значит в сектор кто-то поднимался? Или он изначально тут был и им просто никто не пользовался?
— Рискнём?
В голосе Харры слышится лёгкий скепсис, но выбора у нас всё равно нет. Хотя, застрять в лифтовой кабине заражённого сектора, это довольно жёсткий расклад. Но придётся рискнуть.
Шагнув внутрь, отдаю приказ."
"— Заходите. Не факт, что нам дадут прокатиться дважды, спускаемся все вместе.
Остальные тоже осторожно продвигаются вперёд, с опаской смотря на пол под ногами. Видимо представляют, что будет, если мы упадём. Сама кабина большая — навскидку сюда влезет до двадцати человек. Хотя, возможно он предназначался не столько для людей, сколько для транспортировки грузов?
После того, как все оказываются внутри, ещё несколько мгновений выжидаю.