Александр Кронос — «Аутем. Книга 2»: читать онлайн бесплатно полную версию

Аутем. Книга 2 читать онлайн

Обложка книги Аутем. Книга 2
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Он не помнит своего имени. Тело иссушено, декорации вокруг незнакомы, а его считают бесправным куском мяса. Единственное, что он понимает — всё должно быть не так. Одна проблема, память никак не хочет подсказывать, кем он был раньше и как сюда попал.Место, куда сбрасывают человеческие отходы, оставляя их вариться в собственном соку. Теперь ты здесь. И твоё существование зависит от двух простых арифметических операций. Их результат определяет, где ты будешь спать, что ты будешь есть и появится ли у тебя шанс выбраться.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

А потом было уже поздно — бактерия оказалась в крови у всех. Хм. Выходит и медстанция с ней справиться не может?

Застрелив ещё одного одиночного «замороженного», поднимаю взгляд на сферу наблюдения, под которой мы сейчас проходим.

— Кто-то атаковал сектор намеренно? Извне? Как такое могло произойти? И что с медстанцией? Она помогает от этого дерьма или нет?

Шагаю дальше, предполагая, что вопрос останется без ответа. Но, судя по всему, местный «контроллёр» совсем отчаялся. Или срабатывает мой статус. Потому что перед глазами появляется сообщение.

Источник заражения сектора № 120 доподлинно неизвестен.

Совокупность факторов позволяет говорить о злонамеренной деятельности.

Если это так — мотивация атакующих неизвестна.

Медстанция может поддерживать жизнедеятельность инфицированного на первой стадии заражения, но только при постоянном контакте.

Угу. То есть в станции можно только кого-то законсервировать. Не самый лучший расклад. Хотя, если кто-то из нас заразится, то до кольца мы с ним всё равно не дойдём.

Вернее, до самого кольца может и доберёмся. А вот для того, чтобы пройти дальше, не хватит патронов.

Вот и нужные нам координаты. Только здесь нет шахты. Мы в небольшом квадратном зале, который кажется полностью пустым. Подойдя к стене, куда указывает карта, осматриваю её. Так и есть — имеется выпирающий прямоугольный участок. Стоит на него нажать и снова показывается сканер. Вылезти наружу не может, всё замёрзло. Поэтому приходится просовывать руку внутрь.

Тот считывает данные и теперь в сторону отъезжает кусок стены.

Лифтовая кабина. Выглядит неплохо. Конечно, если работает.

Не заходя внутрь, осматриваюсь. Всего две кнопки — одна, судя по всему, ведёт сюда, вторая вниз. Раз лифт стоит наверху, значит в сектор кто-то поднимался? Или он изначально тут был и им просто никто не пользовался?

— Рискнём?

В голосе Харры слышится лёгкий скепсис, но выбора у нас всё равно нет. Хотя, застрять в лифтовой кабине заражённого сектора, это довольно жёсткий расклад. Но придётся рискнуть.

Шагнув внутрь, отдаю приказ."

"— Заходите. Не факт, что нам дадут прокатиться дважды, спускаемся все вместе.

Остальные тоже осторожно продвигаются вперёд, с опаской смотря на пол под ногами. Видимо представляют, что будет, если мы упадём. Сама кабина большая — навскидку сюда влезет до двадцати человек. Хотя, возможно он предназначался не столько для людей, сколько для транспортировки грузов?

После того, как все оказываются внутри, ещё несколько мгновений выжидаю.