Александр Кронос — «Аутем. Книга 2»: читать онлайн бесплатно полную версию

Аутем. Книга 2 читать онлайн

Обложка книги Аутем. Книга 2
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Он не помнит своего имени. Тело иссушено, декорации вокруг незнакомы, а его считают бесправным куском мяса. Единственное, что он понимает — всё должно быть не так. Одна проблема, память никак не хочет подсказывать, кем он был раньше и как сюда попал.Место, куда сбрасывают человеческие отходы, оставляя их вариться в собственном соку. Теперь ты здесь. И твоё существование зависит от двух простых арифметических операций. Их результат определяет, где ты будешь спать, что ты будешь есть и появится ли у тебя шанс выбраться.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Их либо убивали в процессе, либо задавали нужный настрой при помощи чипа и нервная система не выдерживала нагрузки.

Факт того, что «контроллёр» мог управлять настроением людей вынуждает задать меня ещё несколько вопросов. Оказывается, он действительно был способен не только «вселяться», но задавать нужный настрой. Проделывая это весьма часто. Но насколько я понимаю из путанных рассказов местных, которых Санз приглашает в качестве консультантов, воздействия различались своей интенсивностью. Лёгкое давление на мозги всего сектора не наносило сильных повреждений.

Максимум, у людей болела голова. Вот целенаправленное культивирование сексуального желания — другое дело. Такой напор «сжигал» нервную систему объекта за весьма короткое время.

А «жрецам», которые с радостным видом излагали остальным, что Великое небо требует целомудрия и соблюдения правил, плотских утех хотелось по максимуму. Не знаю, на каких стимуляторах их держал «контроллёр», но за каждую новую партию привлекательных нулёвок разворачивалась настоящая борьба.

А потом те умирали. Порой прямо в постели.

Слушая всё это, ловлю себя на мысли, что совсем не удивлён. Как будто заранее был уверен, что люди сражающиеся за «светлое и чистое» органически неспособны быть нормальными. Пытаюсь покопаться в памяти, чтобы понять, откуда такое чувство. Но оно пропадает сразу, как только начинаю рыться в своей голове и пытаться отыскать логическую цепочку, что привела к такому умозаключению. Я что, сталкивался с подобным дерьмом раньше? Где? Как?

Наконец, полностью завершаем сборы.

Пять стволов, боеприпасы, экипировка. И понимание того, что если в соседнем секторе встретится что-то необычное, стоит сразу открывать огонь. Завидев на пороге старушку, рассуждающую о добре, лучше выстрелить в голову, а потом пробиваться дальше с боем, чем снова угодить в такую ловушку.

Санз отправляется вместе с нами. Проводить, как он выражает. Может и правда хочет засвидетельствовать своё уважение таким странным способом. Как вариант — просто желает засветиться на фоне хорошо вооружённой группы.

Что мешает ему пустить слух, что мы можем в любой момент вернуться по заданию свыше, если его сбросят с поста или прикончат? Как по мне, это был бы ловкий ход. По крайней мере, пока он не оброс лояльными и хорошо вооружёнными бойцами.

Сам координатор немного отстаёт — ему приходится прямо на ходу разбираться с интерфейсом, куда один за другим сыплются новые задачи и поручения. Боевых, среди них к сожалению нет.

Подбор книги