Девочка из прошлого читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Детективы, Крутые детективы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
– Ваш брат сказал, у вас дело, не терпящее отлагательств.
– Так и есть, – сжимаю руль и выдаю кратко все, что знаю сам. – Девушка в СИЗО, обвиняется в краже. Я хочу, чтобы она вышла оттуда как можно быстрее, – добавляю с нажимом, интонацией акцентируя внимание на последнем слове.
– Вот так просто раз и вышла? – усмехается Григорий, отчего мне становится не по себе. Но я не даю волю эмоциям.
– Мне плевать как, – холодно отвечаю и сильнее стискиваю телефон. – Просто вытащите ее оттуда, и все.
Я настолько далек от преступного мира, что понятия не имею, что для этого нужно.
– Мне нужно хотя бы на материалы дела взглянуть. Хоть какая-то информация есть?
– Напишите мне все, что вам нужно – я все пришлю.
– Хорошо. Но ваша просьба будет стоить не дешево. Сами понимаете…
Невольно ухмыляюсь. Вот это уже конструктивный диалог. Все в этом мире продается и покупается. Даже свобода.
– Я все понимаю. Сумма не важна. Главное, срок.
– Ну хорошо. Я подумаю, что можно сделать, и вам перезвоню.
– Жду.
Завершаю звонок, приклеиваю телефон на приборную панель и завожу двигатель. Надо уезжать. Стоять здесь совершенно бессмысленно. Но почему-то так паршиво, что ехать никуда не хочется.
Беру себя в руки и выруливаю с парковки. Обещал появиться в офисе, Марина просила подписать срочные бумаги. Да и узнать итоги совещания было бы неплохо.
Глава 7 Иван
Второй час в офисе пытаюсь работать, но ничего не получается.
В очередной раз проматываю наш разговор с Викой и с силой бьюсь затылком об кресло. Да что ж так паршиво-то, а? Бездействие убивает. Я не привык так. Не люблю ждать, особенно когда не знаю чего. Обычно сам могу решить любую проблему, но сейчас от меня ничего не зависит.
Адвокат получил информацию, но до сих пор молчит. Неужели все так плохо? Может, самому позвонить? Отказываюсь от этой затеи. Слишком рано. Все идет своим чередом. Не нужно мешать человеку работать.
Прикрываю глаза и вновь улетаю по знакомому маршруту. Вика… Отчетливо вижу ее и чувствую, как холодок пробегает по позвоночнику. Такая красивая и одновременно несчастная. Невольно вспоминаю, какой она была раньше. Светлая, солнечная и такая живая.