Заботливая Ленка для муженька приготовила. Выпила я всю водичку, съела два персика, немного «дамских пальчиков». Легла в кровать, хотела сделать фото, и словно ведром меня накрыло. Бумс! Открываю глаза: больница жуткая, вонь и грязь вокруг.
– Угостились минералкой, фруктами и потеряли сознание? – уточнил Костин.
– Да, – подтвердила Маргарита, – врачам не сказала правду. Сообщила им, что работаю много, не отдыхаю, вот и свалило меня.
– И какой диагноз вам поставили? – поинтересовалась я.
– Синдром хронической усталости, гипотония, – перечислила Маргарита, – в общем, верно.
Работаю я и правда на износ, постоянные съемки. Ем нерегулярно, в основном на ночь нажираюсь.
– Вы не подумали, что вода или фрукты причина того, что вы заснули, а потом никак очнуться не могли? – осведомился Костин.
– Нет, конечно, – отмела все подозрения Маргарита, – вода как вода. Вкус обычный, я пью такую, сразу могла бы понять: что-то туда добавили. Персики, виноград были свежие. Чего я в астрал ушла? Работать в соцсетях тяжело.
Надо постоянно находиться в тренде. Общение с людьми не самое приятное времяпрепровождение. Убедить толпу принять участие в марафоне непростая задача. Добавьте сюда хейтеров. Конечно, я делаю вид, что мне на них плевать, но это не так. Полгода назад я спать почти перестала. Таблетки купила, но они не помогают. Решила выпивать на ночь коньяк, сработало, я стала дрыхнуть, но потом испугалась: вдруг привыкну, в алкоголичку превращусь, и бросила. Другой доктор антидепрессанты посоветовал. Маленькая доза не сработала, а от большой слабость и в голове вата.
В этой больнице условия адские, но врачиха мне попалась знающая, она объяснила: «Нельзя жить в постоянном напряжении. Почему человеку отпуск положен? Чтобы он расслабился, род занятий на время сменил, забыл о службе. А вы летите на море и оттуда в соцсети видео кидаете. Даже машина требует техобслуживания: масло поменять, гайки подтянуть. Нельзя тело кнутом бить, вот оно вам и сообщило: Маргарита, остановись, переведи дух! Наверное, у вас голова болела, раздражались легко.
Это сигнальные ракеты организма. Вы на них внимания не обратили. Пришлось применить экстренные меры. Когда вы измученный организм в очередной раз трудиться заставили, он включил глобальный режим самосохранения. Как ведет себя женщина после родов? Она спит. После операции люди пару дней в дреме пребывают. Истерика, сильные переживания, страх… После таких эмоций всегда сон сваливает. Мозг защищает так своего человека. Вот и вас унесло.