Чужая земля читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Попаданцы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Я тоже стала погружаться в сон. Амина сидела в кресле рядом со мной, Бомани и Хасем уже выходили, когда…
Они возникли в центре зала, вызвав испуганный вскрик служанок… Толпа богов внушала невольный трепет и своим необычным появлением, и количеством странных особей.
Сехмет не утруждала себя сменой облика. Хотя, пожалуй, все же сегодня в ней было больше человеческого. Во всяком случае вместо львиных лап – обычные женские руки. Маат стояла у Сехмет за спиной. Кроме них, тех, кого я знала, было еще несколько… человек или как там правильно назвать этих существ?
Баська соскочила с кровати и оскалилась на них.
"– Тихо, сестра! Тихо! Мы пришли с миром! – Сехмет протянула к Баське обе ладони, показывая древним жестом, что в них нет оружия.
Нет, я, конечно, понимаю, что у богов свои, не подвластные обычным меркам, нормы морали… Но о чем думает новоявленный папаша?! У меня всплеск адреналина, а мне еще ребенка кормить! А он стоит, серьезнее, чем когда либо, и не пытается даже отгородить меня от золотой твари.
Я посмотрела на лежащих ниц служанок и приказала:
– Девушки, ступайте. Я сама поговорю с гостями. Амина! Тебя это тоже касается!
Девушки исчезли почти незаметно, а вот Амине и Хати мне пришлось напомнить еще раз:
– Ступайте!
Оглядываясь, они вышли. Я видела, как шевелятся губы Амины, взывая к милости древних богов. В статусе моих гостей никто, похоже, не сомневался. С двух сторон от закрытой в покоях двери как статуи застыли Барути и Хасем.
Некое раздражение я, все же, испытала. Он – простой смертный. Что, ну что он может сделать против этих…?! Но публично гнать не стала. Он мужчина и воин, он сам принимает решения. А вот Барути тихонько выскользнул за дверь. Ну и правильно. Он лекарь, а не воин. Его присутствие и вообще бессмысленно! Но он тут же вернулся вместе с Сефу! Да что ж такое-то! Зачем так рисковать?! Они же все равно ничего не смогут изменить!
Я волевым усилием подавила раздражение – потом разбираться будем.
– Анубис, у нас родилась дочь.
Я специально не стала говорить – у тебя. Ребенок – у нас!
– Ребенок что… Она что, девочка?! – он изумился так искренне, что мне захотелось треснуть его по тупой башке. Вот еще шовинист на мою голову!
– Да! Она – девочка! И я в восторге от этого. Радоваться нужно, что малышка здоровая. А еще меня радует, знаешь ли, что я выжила, рожая ребенка.