Чужая земля читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Попаданцы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Со своими тараканами, между прочим, но не такой уж и страшный. С ним вполне можно общаться.
– День добрый, великие… – мне кажется, я была достаточно вежлива.
Золотая рассержено зашипела… Ёжечки-божечки, ну прямо как Баська! А главное, я не слишком понимала, чем дама недовольна? Я ведь не безбилетный пассажир, меня, так-то, никто и не спрашивал, хочу ли я сюда попасть. Да и не сделала я ничего плохого! Ну, съем я несколько десятков этих амбросов, так с куста не убывает.
– Ты! Ты, человечка, посмела нарушить тишину садов Великого Ра!
– Мадам,/или правильно – мадемуазель?/ неужели я так шумела, что помешала вам? – от волнения я, почему-то, выбрала такое странное обращение.
– Маат – вмешалась женщина-львица – не на неё стоит обращать свой гнев. Подожди и он почувствует наше присутствие…
– Не проще ли убить её?! Она несет в себе то, что может погубить всех нас!
– Никто не знает, что она несет! Не торопись, давай просто подождем…
Золотая поморщилась и спросила:
– Почему ты стараешься отложить решение? Чего опасаешься? Это был риск – призвать Искру Случайности.
– Ты видишь то, что на поверхности. Глубинные процессы происходящего гораздо сложнее. Не стоит принимать быстрых и необратимых решений.
– Ты – как хочешь! А мне это все не нравится! Игра зашла слишком далеко! Ты боялась Исхода?! А я боюсь того, что привнесет ребенок. Это прямое нарушение баланса!
Лицо золотой в этот раз совсем не походило на бесстрастную маску. Она, явно, была взволнована. Не мои ли роды заставили ее так нервничать? А даже если и мои… Пусть Анубис сама разбирается с родней. Они вовсе не стараются что-то узнать у меня, а решают какие-то свои проблемы и повторяют давний спор."
"– Ты злишь меня своей нетерпеливостью, Маат – совершенно спокойно заявила львица.
– Может быть ты злишься по тому, что боишься последствий?! А вовсе не по тому…
Они общались между собой так, как будто я совершенно пустое место. Ну, с точки зрения богинь – возможно, что так и есть. Но и стоять рядом, как идиотка бессловесная, я не стану. Нужно им дождаться Анубиса – ну и пусть ждут себе. Я-то тут при чем?!
Повернулась к ним спиной, не забыв прихватить с куста еще пару плодов и двинулась к дому.