Полина Ром — «Чужая земля»: читать онлайн бесплатно полную версию

Чужая земля читать онлайн

Обложка книги Чужая земля
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Антураж древнего Египта.Попаданка, вляпавшаяся в эпицентр дворцового переворота, смерти и борьбы за власть. Из помощников с собой – только кошка.Справится? Нет?Фэнтези и быт, легкий налет мистики и намек на любовь.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Вся схема действий, конечно, так себе. Но вот если мы не найдём возможность выйти? Что я буду делать? Что я скажу людям, которые пошли ради меня на смерть?

А что я вообще знаю о пирамидах? Любая пирамида – это комплекс зданий и подземных ходов. Тут должны жить жрецы и охранять всё сложенное богатство до тех пор, пока оно не понадобится. Тут должны быть помещения для храмовых ритуалов, молельни, или что-то типа того. А ещё я совсем недавно натыкалась в инете на сообщение, ну, возможно, оно из разряда «нами правят рептилоиды», но проверить всё равно стоит.

А сводилось оно к следующему…

В нескольких пирамидах использовано дерево. И радиоуглеродный анализ этого дерева говорит о том, что его срубили за пятьсот и более лет до постройки пирамид. Значит что? Значит, сами пирамиды ставили на месте более древних подземных захоронений. Вот это и стоит выяснить у Имхотепа. Правда ли?

Глава 6

За дверью, в своей нише ворочалась Амина.

Похоже, ей просто надоело лежать.

– Амина!

– Слушаю тебя, великая небти.

– Иди к солдатам и помоги им приготовить еду. Там есть мука, замеси с вином и запеки на огне. Можешь взять с собой факел. Ступай.

После вина на голодный желудок меня немного клонило в сон, и я задремала.

Лекарь всё не шёл, под тёплой тканью я согрелась и постепенно мысли мои вернулись в мой мир.

Я прожила там сорок пять лет, я знала свой мир, как саму себя, а здесь мне всё было странно и чуждо, даже мой статус принцессы.

Но чего я добилась там? Я поменяла не один десяток работ, я многое умела и знала, но всю жизнь, начиная с детства, уж сейчас-то можно себе не врать, я старалась добиться одобрения матери.

Я всегда была – «недостойна», «неумеха», «бестолочь», «безрукая»… И, даже будучи взрослой теткой, отходив не один год по психологам и психотерапевтам, я так и не избавилась от простого желания – чтобы мама меня любила.

И вот вроде со стороны я всё понимала – и что эти отношения токсичны, и что она ухитряется парой предложений обесценить то, к чему я шла, иногда – годами… Но у неё был любимый мальчик – мой брат… А я всю жизнь – только ресурс. Которым она, надо отдать ей должное, весьма умело пользовалась.

Мне пришлось бросить в школе кружок пения, хотя мне и нравилось. Но мама считала, что у меня ужасный голос, и я её только позорю.