Алексей Федотов — «Чужой мир: Альтернатива»: читать онлайн бесплатно полную версию

Чужой мир: Альтернатива читать онлайн

Обложка книги Чужой мир: Альтернатива
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Смерть - это только начало...Верно... Вот только у судьбы порой бывает сомнительное чувство юмора.Мне дали еще один шанс и предложили начать новую жизнь в другом мире и в другом теле.Хотел спокойной и мирной жизни?Как бы не так!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Императорский он потому, что все находящиеся в нем сироты отпрыски дворянских родов, у которых не осталось ни одного живого родственника либо родственники от них отказались. Да, бывает и такое. Бастарды. Дети казненных императором родов.

По закону дети до совершеннолетия не отвечают за преступления родителей. Так что император, казнив род, не имеет права наказывать детей. Закон есть закон.

Как по мне, оказаться в сиротском доме после сытого и спокойного детства куда большее наказание чем казнь.

И самая задница, что я именно ребенок казненного рода.

Дед паренька, в которого я попал, Иван Васильевич Демидов пошел на преступление против короны. Деталей Юлий не знал, но всю мою семью казнили три года назад.

Мне пятнадцать лет и по достижению шестнадцати я могу идти на все четыре стороны. По идее, у меня есть дворянский титул который никто не отбирал, но без денег и имущества он ничего не стоит. Само собой, все имущество отошло короне. В отличии от остальных сирот у которых имущество находилось на попечении их императорского величества Святослава Первого.

От всего имущества у меня остался только фамильный перстень, который принадлежит старшему в роду.

Я посмотрел на безымянный палец левой руки — действительно. Перстень был. Красивый.

Шестнадцать мне исполнится через месяц — в конце июня. И у меня два пути. Либо наниматься в армию. Либо в одну из академий — военную или магическую. МАГИЧЕСКУЮ мать ее академию. Да, в этом мире была магия в том понимании в каком она описывалась в фантастических книгах нашего мира.

Но проблема в том, что в военную надо платить за обучение, а у меня денег нет. А в магическую надо быть одаренным. То есть — магом."

"Одаренным я, увы, не был. Проверки на одаренность проходят начиная с тринадцати до пятнадцати лет, и я ее со слов Юлия тоже проходил, но оказался пустым. Ни капли магии во мне не было.

Юлий, к слову был бастардом богатого и именитого рода Залесских и мог рассчитывать на поступление в военную академию.

Магом он тоже к его сожалению не был. Насколько я понял одаренность в этом мире встречается крайне редко и если проверка выявила в тебе мага, то тебя примут в академию пусть ты хоть простолюдин. И это тоже закон.

Проверки проходят в каждом городе раз в год на площади у мэрии. Ты просто подходишь к определяющему артефакту и кладешь руки на него. И если артефакт покажет, что ты одаренный то можешь считать, что твоя жизнь сложилась.