Чужой мир: Альтернатива читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Попаданцы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
Белоусов сказал, что придет с ужином? Значит те, кто попытаются войти до того — враги с вытекающими для них последствиями.
Я обошел комнату, ища то, что могло пригодиться в качестве оружия.
Грубая швабра? Пойдет в качестве шеста. Хотя шест супротив меча спорное оружие.
Тяжелый медный подсвечник — пойдет.
Столовый тупой нож, которым мы с Юлием резали сыр — отлично.
Пододвинул массивный стул к двери в качестве препятствия для входящего.
Я был уверен, что с одним-двумя справлюсь в случае нужды. Если будет больше, то с высокой степенью вероятности я опять пойду на перерождение.
Я почесал затылок. Хотя не верю, что за мной сейчас придут. Если бы таинственный некто отдал бы приказ меня убить любой ценой, то я был бы уже мертв. Предыдущие покушения скорее тест на мою профпригодность. Что косвенно подтверждается, что Демидова пытались сломать и приручить. То есть этот некто знал, какими потенциальными способностями я обладаю.
И все эти покушения на мою жизнь проверка на то, на что я уже способен. Именно для этого был нужен Стас — страховать и докладывать.
Как и Белоусов, я не верил, что предателей было двое. Если"
"это так, то за мной придут ночью. Либо сегодняшней, либо завтрашней. Хотя нет… думаю, что сегодня. Наверняка у Ильи Аркадьевича есть способ связаться с начальством или сами императором… Те прикажут доставить меня пред их светлые очи, а это будет наверняка к завтра. То есть у этого некто оставался один шанс сделать мне предложение, от которого я наверняка не смогу отказаться.
Я хмыкнул. А хочу ли я услышать предложение от той суки, которая кидает людей на смерть как щепки только для того, чтобы выиграть время? Наверняка нет. Поэтому я должен сегодня исчезнуть для всех.
Глава 18
Я подошел к окну. Окошко узкое, но пролезть можно, тем более с той фигурой, что у меня сейчас. Но четвертый этаж высокого замка — это проблема.
Бесшумно открыв створку, я залез на подоконник и, придерживаясь за стену, высунулся наружу.
М-да…Есть и хорошие и плохие новости.
Из хороших было то, что под моим оком росли мощные вековые деревья — сказывалось отсутствие ухода за садом. Деревья доставали до середины третьего этажа, и их мощные ветки находись совсем рядом с карнизом второго этажа. Подобные карнизы были и на третьем и четвертом
этажах. По идее если вылезти из окна, можно встать на узкий карниз и начать спускаться вниз.